Загрузка с usb.

Kernel boot-loaders discussion
  • ок, сейчас посмотрю-проверю, вроде было именно это..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Проблема оказалась в файлах ДОСа, которые закидывает утилита на отформатированную флешку, если заменить на эти (взятые от 98SE):
    http://www.kolibri.hut1.ru/temp/dos.7z
    то все работает.
  • http://rapidshare.com/files/17678205/Fl ... _Setup.rar
    здесь старая версия, прога не фриварная, но сработала на "УРААААА!!!!". значит так. ставим сию программу. запускаем. выбираем пункт Create bootable flash disk as image runner for any floppy disk. затем указываем что будем загружать (образ или оригинал дискеты). после этого выбираем флэш-диск. потом выбираем записывать его как Superfloppy. остальные настройки не трогаем. теперь записываем, и.. ВСЕ! РА БО ТА ЕТ! просто при загрузке компа жмем F8, и выбираем эту флэшку, а при загрузки нашей ОС оставляем "грузить образ с дискеты", что происходит в течение нескольких секунд!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • P.S. настройки не сохраняются, но если взглянем на содержимое флэшки, то обнаружим там img-файл, коий можем менять как душа пожелает!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Подождать 137 минут? О_о
    А нельзя было на ftp://kolibrios.org выложить?
    Из хаоса в космос
  • я сам не скачивал (в смысле у меня уже была установлена), нашел по-быстрому чтобы не быть голословным в своих утверждениях какая прога хорошая.. но ок, сейчас залью.. (нашел таки сетапный файл..)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Ты бы хоть в 7Zip упаковал, все меньше бы было, а так 3,3 мегабайта.
  • кому нужно в архиве - есть ссылка на рапидшару.. там и версия более новая.. я просто уже весь исх. траффик съел =( серьезно
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Толку 0 пережатый столько же весит...билд тот что на рапиде 2,8
  • ну какая разница какая версия.. а вот кто-нить уже ее использовал? я - да. мне понравился результат настолько, что я не посмотрел наже на платность программы, и ограничение в 10 раз записи, ибо для Колибри хватает и 1 раза =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Mario79 wrote:Проблема оказалась в файлах ДОСа, которые закидывает утилита на отформатированную флешку, если заменить на эти (взятые от 98SE):
    http://www.kolibri.hut1.ru/temp/dos.7z
    то все работает.
    Подтверждаю, всё заработало.
    Кстати.. первая моя загрузка Колибри с флешки :)
  • Veliant
    Упакованный в обычный Zip весит чуть меньше: 3,26 вместо 3,28 Мб.
    Иногда пасует и 7Zip.
  • Gluk
    Че то я не смог загрузиться с последней программы. Загружается до синего экрана, а затем пробовал загрузку как с флопика и как уже присутствующего в памяти. Во втором случае зависло, в первом попыталось грузиться с реального флопика.
    И что самое удивительное загружается максимум 2 раза с флешки, а потом вообще не загружается - то есть не стартует загрузчик. Приходится переустанавливать в Винде, и снова до третьей загрузки. Пробовал 2 раза.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest