Загрузка с usb.

Kernel boot-loaders discussion
  • NoName
    Ты же вроде говорил, что у тебя загружалось, но зависало в разных местах.
    Была бы у меня флешка, я бы может, поковырялся, но у меня, её нету. :-(
  • Да зависало в разных местах, при этом тот же образ совершенно нормально грузился с дискеты. При этом биос поддерживал эмуляцию флешки как дискеты, диска, ..., но загрузка все равно ступорится на device detection, tsc или set_mouse, при этом раз в 20 загрузок появляется фон рабочего стола, дальше никак.
    Можете мне скидывать тестовые ядра, например которые играются с прерываниями и исключениями но мы многое уже пробовали.

    Если я разберусь где что у ядра находится в memmap.inc то может быть и сделаю, просто нужно знать какие диапазоны нужно уничтожить, а какие, может быть, сохранить.
  • NoName
    Небольшой оффтоп:
    1) SVN опять в дауне, Андрея Халявина я не вижу в сети, так что запусти, пожалуйста, когда будет время.
    2) Уж не знаю в чем проблема, но вот вылезло такое, с текущим ядром плохо дружат мышь с приложение SDLFIRE, причем сильно избирательно. Если COM мышь еще лишь слегка затормаживает обновление окна приложения, когда водишь по нему курсором, то PS2 совсем останавливает обновление приложения. Сдается мне, обновленный обработчик IRQ опять вылез, так как остальной код для мыши не менялся.
  • Я вот тоже думал, но восстановил старый код в новый дистриб и на зугрузку это не повлияло, хотя чем черт не шутит.
  • NoName
    Нет, я вообще то написал про новую проблему появившуюся со времен К0510 (5 ревизия SVN).
    А что тебе не понятно в memmap.inc? Там же вроде все ясно.
  • Mario79
    Видимо, SDLFire в главном цикле использует функцию 23 (ждать события не более указанного промежутка времени).
    Когда возвращается событие типа "мышь", обновление буфера не происходит, а лишь перемещается курсор.
    Таким образом, при активном передвижении курсора буфер вообще не обновляется.
    Вот сказать почему в К0510 этого эффекта нет, а с текущим ядром есть, не могу.
  • А почему бы не выкинуть SDLFire из дистрибитива? Вместо него можно будет внести в дистрибутив 20 более полезных программ.
  • А можно подробнее - что вы используете для загрузки с FLASH диска...

    Я сделал загрузку доса с флешки, а оттуда пытаюсь загрузить колибри.... ядро считывается... а вот образ MeOsLoader не считыват, скажите, начиная с какого адреса нада писать образ в память??
  • SPraid
    Моя статья:
    http://www.kolibri.hut1.ru/load_usb.htm
    Скоро я ее дополню, так как название IMG файла изменилось, а доработанный meosload.com ориентирован на menuet.img
    Также обнаружил возможность устанавливать DOS на флешку без участия Windows.
    Жди.
  • Mario79, обнови главную страницу своего сайта на предмет выхода 0.65 и места скачивания, а то прохожие могут подумать, что все закончилось на версии 0.58...
  • Wildwest
    А мне это надо?
    Я вот уже раз десять просил исправить на kolibrios.org информацию обо мне - все как об стенку горох.
    Впрочем для меня все действительно закончилось ну если не на той версии, то на следующей...
  • http://www.kolibri.hut1.ru/temp/USB_boot.7z
    Вот обещанная и доделанная статья.
  • Марат, я на твою http://www.kolibri.hut1.ru/load_usb.htm ссылаюсь в статье для журнала. Будет лучше, если новая версия будет иметь тот же адрес :(
  • Wildwest
    Дык я вроде и выложил, чтобы посмотрели и поправили, если что непонятно. Только кто будет проверять? Вопрос риторический.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests