Загрузка Колибри ОС

Kernel boot-loaders discussion
  • popovpa
    А видеокарта у вас какая? Вчера хотел запустить колибри с карточкой radeon hd5670, результат был таким же. Вызвал cpu, прибил atikms и загрузка продолжилась.

    UPD: прикрепил лог
    Attachments
    ATIKMS_log.7z (863 Bytes)
    Downloaded 405 times
  • Здравствуйте!

    Карточка встроенная, интел. В автозагрузке отключил ATIKMS, да и вообще всё отключил. А что значит: "вызвал cpu"? У меня всё зависает помогает только ресет. com порта нету.
  • Извините, если ввёл кого-то в заблуждение. :)
    "вызвал cpu" = запустил программу cpu с помощью нажатия комбинации клавиш ctrl+alt+del.
    В общем, в моём случае система не виснет, а ждёт (безуспешно) завершения atikms.
  • случайно попал на ваш форум ,очень заинтересовался.Если я правильно понял ,можно записать Колибри на обычную дикету 1,44 и с неё загружаться? А драйвера ,например,на cd-rom где взять? я имею в виду установку на отформатированный винт из БИОСа.
    И вообще,можете очень пошагово рассказать как ставить и откуда что брать? Спасибо.
  • Ставить её на чистый винт не вижу пока особого смысла, закатай iso образ на CD диск, или поставь на флешку (утилита в инсталлпакете) и грузись с них...
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк wrote:Ставить её на чистый винт не вижу пока особого смысла, закатай iso образ на CD диск, или поставь на флешку (утилита в инсталлпакете) и грузись с них...
    да у меня проблема в том что комп грузится только с дискеты,вот я и хочу загрузить колибри ,потом поставить другую ОС а колибри как резервную оставить
  • С моей точки зрения, самый ОС-независимый вариант установки Колибри - это использовать GRUB. Тогда можно запускать Колибри с одного жесткого диска с любыми другими ОС, а можно установить ее одну на жесткий диск. Минус в том, что Ram Drive сохранять в таком случае невозможно, все данные системы (кроме образа floppy) нужно хранить на жестком диске fat16/fat32. Инструкция есть в архиве с дистрибутивом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest