Общие вопросы по языку Си.

High-level languages programming questions
  • Это дело надо обмыть. Пятницо ж!
  • : [quote]Бывает только бросишь пить. А тут - бац! И пятница![/quote]
    The Glass is Always Half Full! :mrgreen:
  • Когда я создал отдельную папку SVN:/programs/cmm меня порицали мол не по Фен-Шую так делать. Нужно программы раскидывать по категориям. На что я ответил "мне так удобно" и на этом вопрос закрылся.

    Сейчас я наконец настроил локально компилятор MSVC, благодаря чему я наконец разобрался с RocketForces, поправил баги и принялся за Table.
    А знаете ли вы что каждая программа на MSVC, что лежит на SVN, имеет свой набор библиотек? Причем все они между собой как дублируются, так и различаются.
    Похоже тут тоже нужно сою отдельную папку и проводить гигантскую работу по объединению библиотек.

    Учтите, что сборка происходит с помощью bat файлов.

    Ваши идеи и варианты решения?
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Когда я создал отдельную папку SVN:/programs/cmm меня порицали мол не по Фен-Шую так делать. Нужно программы раскидывать по категориям. На что я ответил "мне так удобно" и на этом вопрос закрылся.

    Сейчас я наконец настроил локально компилятор MSVC, благодаря чему я наконец разобрался с RocketForces, поправил баги и принялся за Table.
    А знаете ли вы что каждая программа на MSVC, что лежит на SVN, имеет свой набор библиотек? Причем все они между собой как дублируются, так и различаются.
    Похоже тут тоже нужно сою отдельную папку и проводить гигантскую работу по объединению библиотек.

    Учтите, что сборка происходит с помощью bat файлов.

    Ваши идеи и варианты решения?
    А с какой целью?

    Кошерный путь - переводить на gcc+newlib, но перед этим допилить newlib на полную поддержку console.obj и всех сисфункций в kos32sys.h (частично сделано)

    Но при этом размер мелких бинарников может вырасти - надо проверить. Да и названия сисфункций поменяются- придется править _все_ программы.

    Работы будет много, да и багов наверняка вылезет....

    На мой взгляд - это бесполезная работа. Разве что для программ, которые в перспективе потребуют развития
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests