Duck3D

High-level languages programming questions
  • Alex_Crack
    А исходники есть?
    А то ведь иначе никак. И главное чтобы была шароварная версия, иначе докопаются.
    Например: Doom и Quake, которые портированы - выложены под Shareware.
    Я думаю, по скорости игрушка будет быстрей, чем Quake.
  • Хотя бы сначала вольфоподобный шутер сделать на базе имеющегося free3d :) И чтобы можно по сетке гамится :)
    Достаточно двух стволов: пулемета и ракетницы :)
  • camper
    Портировать иногда бывает проще, чем с нуля разработать игрушку.
    А про сетку пока стоит забыть, так как развитие сетевого стека у нас замерзло.
    Если я когда ни будь засяду, что ни будь, крупное писать это будет RPG.
  • >Хотя бы сначала вольфоподобный шутер
    када жорик портировал дум, я отправил ему исходники вульфа, он ответил что постарается портировать, если будет время.. до сих пор тишинаааааа...
  • Mario79
    что-то по типу Fallout =) или Diablo =))
  • Игру можно было просто не узнать хотя бы по названию, так как реально она называется Duke3D
  • Я понял что это про трехмерную утку говорящую голосом дональда дака "Hm.. I`m looking good" :)
  • Да, да, я немного опечатался, вообще игра называется Duke Nukem 3D

    Игра написана под ДОС, но я где-то читал, что работает в 32-битном режиме
    :idea: Можно её дизассемблировать… :twisted:
    Может подскажите пару ссылок на ДОСовский дизассемблер(или на полнофункциональную версию IDA pro) и на описание ДОСовских функций и прерываний, желательно на русском языке.
  • Чуваки, кажись скачал исходники Duke3D, щас изучу, потом выкладу на сервак :D
  • Да, Duke3D вроде с открытыми исходниками и DirectX не использует. Шансы портировать ее есть. (Но лично мне эта гама не понравилась)
  • winnt
    Скорее подобное Фолу.
    Я до сих пор тащусь от него.

    halyavin
    Вкус и цвет... ;-)
  • Прсмотрел я эти исходники- это Duke портированный под Windows, также, кроме сорцов скачал и бинарики, да, это круто. Но чтобы была улучшеная графика нужно скачать обновлённый Duke.grp , а весит он больше 20Мб :( , так что использую Duke.grp от Досовского Дюка.
  • Здравствуйте, я тут с недавних пор.
    Так вот, у меня есть паковщик\распаковщик файла Duke.grp, редактор уровней к DN3D и проч., так что с графикой проблем не будет
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest