О языке К++

High-level languages programming questions
  • Ну, во-первых, непонятно зачем нужен новый язык. И тем более с таким странным синтаксисом/семантикой. Чем конкретно этот язык лучше существующих?

    Во-вторых, технические замечания. Я бы порекомендовал обойтись одним типом скобок, ибо конструкции do({..}..) выглядят, по меньшей мере, не эстетично. Кроме того, непонятно зачем встраивать в язык ограничения реализации.

    PS: лучше выкладывать в OpenDocument - все смогут прочесть (при желании).
  • maximYCH
    Тут viewtopic.php?f=8&t=677&start=165 расположен список того, что ожидает пользователь увидеть. Изучать новый язык специально для написания "чудо" кода почти не найдется. Макс, честно, выбери 1 маленькую тему и доведи ее до логического завершения.
  • Собственно, бетка без плагинов.
    Плагины - скоро.
    http://slil.ru/28247942
  • А исходники/версия под линукс/версия под колибри ожидаются?

    PS: ты же вроде на Линукс переходил?
  • Я и щаз на нем сижу. Запускал через вайн.
    Разработка велась, как я понял на С++, поэтому я попрошу перекомпилить под линь.\
    Что значит версия под KOS? Этот pmtl (внутренний обработчик) в бинарке занимает 63 Кб если не ошибаюсь. Пока что это предполагается только как внешнее средство разработки.
  • Банально, но у меня у самого не сохранился установщик, который я выкладывал.
    Ни у кого не завалялся?
  • http://slil.ru/28697264. Но зачем он, не понимаю..
  • Плагины я скоро выложу)
  • Code: Select all

    application {
      kinclude ();
      kstart ();
    }
    
    main {
      ui.window.new ('Example window', 200, 200);
    }
    
    application {
      kend ();
    }
    Собственно, простая программа для KOS, создающая окно. Примечательно это все добро тем, что никто ничего не генерирует, нет никакого компилятора - все делается на основе плагинов, запрограммированных ассемблерных функций.
  • И оно уже работает?
  • Чем ЭТО отличается от С-- например? Он тоже состоит из обёрток и можно сделать асм-листинг при компиляции.
    Из хаоса в космос
  • И почему то никто из ЯВУшников не задумывается, чтобы все было так ЗаШиБиСь - кто-то должен на нижнем уровне все эти потуги поддержать, а так конечно все замечательно PROFIT сплошной. Может эскимосам на Аляске, по сходной цене, снег продать попроще будет?
  • Leency, разницу между транслятором и компилятором чувствуешь? :)
    Кроме того, на выходе у К++ получается абсолютно человеческий ассемблерный код. Выложу когда - поймешь разницу.
  • maximYCH wrote:Leency, разницу между транслятором и компилятором чувствуешь? :)
    Кроме того, на выходе у К++ получается абсолютно человеческий ассемблерный код. Выложу когда - поймешь разницу.
    Я, конечно, не Leency, но разницу чувствую. Компилятор -- одна из разновидностей трансляторов, и ничего более. Абсолютно человеческий ассмеблерный код получается только в том случае, когда его пишет вменяемый человек, никакой инструмент этого сделать не в состоянии. Кроме того, абсолютно человеческий ассемблерный код зачастую менее эффективен, чем нечеловеческий (подогнанный под особенности конкретного процессора, например) -- именно поэтому использование ассемблера ещё не гарантирует, что программа получится более быстрой, чем при использовании ЯВУ (грубо говоря, хороший компилятор оптимизирует лучше, чем средний программист).

    Ну а махимыч... В этом случае медицина бессильна. Пускай изобретает свою чушь и дальше -- чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками, как говорится :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests