Разработка распаковщика @RCHER

Assembler programming questions
  • Имеется ввиду, что ты поставил в исходниках fasm'a ему 15Mb памяти?
  • Да
  • >С PNG больше всего мороки, поэтому пока не выкладываю.

    http://www.libpng.org/pub/png/book/toc.html
  • Спасибо за ссылку :D О ней я знал. Просто еще не все форматы и разрешения в PNG мне удалось реализовать. Из тестовой коллекции картинок PNGSUITE @RCHER открывает 33, а не открывает - 133! Но это вопрос времени.
    Vivat assembler et KolibriOS!
  • willow wrote:С PNG больше всего мороки
    http://www.madwizard.org/view.php?page=downloads
    Там есть PNGlib - a free PNG decoder library (beta)

    This library allows you to decode and display PNG images in your applications. The library is very small and has been written in assembly (MASM32).
  • Не новость, что в недавнем обсуждении многие мои коллеги высказались в пользу IPC-интерфейса для @RCHER. Но для меня возникла неоднозначность. Каким образом удобнее всего сторонней программе получать список содержимого в архиве? Через IPC, но в каком формате? Несомненно, полезным было бы включать в листинг архива не только имена файлов, но и их распакованный размер, а также дату изменения. Эта информация в большинстве архивов имеется.
    Любому пользователю доставило бы несравненное удовольствие работать с содержимым архива через SYSXTREE, например. В таком случае можно возвращать оглавление в том же формате, что и 58 функция - в формате FAT16 (с полной поддержкой вложенных папок). Но как поступить с длинными именами?

    Прошу уважаемых коллег высказывать свои мнения по этому поводу.
  • А что, у нас нет формата LFN? С длинными именами всё в порядке, и мне, как раньше о формате не задумывавшемуся, твоя идея очень нравится ;)
  • А разве SYSXTREE понимает длинные имена?
  • Нет, но вот в MFAR'е я лично их поддержку включать собираюсь.
  • mike.dld wrote:Нет, но вот в MFAR'е я лично их поддержку включать собираюсь.
    ух ты, а я думал МеОс не поддерживает длинные имена файлов вообще. или ты всё таки собираешся изменять ядро?
  • Лучше было бы, конечно, ядро изменить, но можно неплохо и программно реализовать. Ничего сложного.
  • mike.dld А как ты собираешся добавит длинные имена, раньше в SYSTEM TREE высвечивались фаилы (или метки) с типом F32
    они содержат именна длинных фаилов? Как их расшифровать.
    Уже давно все просят обновить X-TREE, я вот думаю, мож на 3D забить и X-TREE переделать?
  • mike.dld
    програмно, значит НЕ через ф-ю 58? то есть через неё, но не обычным чтением папки? :)

    EXIS
    NooooooOO!!!! ;) только не 3д движок!
    кста, а что именно ты собираешся изменять в Хтри?
  • DoomEd

    В X-TREE не знаю, хотябы код почистить для начала, а то там все так запутанно, что иногда вылазят
    баги просто из ниоткуда, там еще много помарок:
    PROMPT линия нажми влево и каретка "улетит в космос"
    Сортировка по дате не правильная и т. д. и т. п.

    Про 3D No Problem! OK! Та кстати все более менее отлично ща в своей теме ответ забацаю.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests