Помощь ассемблерному ламеру

Assembler programming questions
  • Mario79 wrote:Хотя этот комп давно уже стоит у меня под столом, был бы монитор организовал бы локалку.
    не один ты такой... :)
    Не знаю на счёт твоих проб в этом направлении, но даю реальные вещи по поводу...
    Итак нужно было проверить "старую" машину(полигон, которого не жалко) с MEOS по сети и новую, нафаршированную несколькими осями, отюстированную... + иметь возможность заливать старушку мозгом, управлять ею удаленно тоже по сети (диск 800Мб) + учёт, что монитор один на двоих!
    1. обязательное соединение корпусов 3 приборов, т.н. выравнивание потенциалов, зануление корпусов... хотябы через заземляющие "ножи" евровилки 220В. Все это чтобы не спалить входы монитора и видеокарточки
    2. приходится некоторое время или недолго, если опыты с 2мя машинами недолговременны, помучаться, перетыкая разьем моника с одной машини на другую ЖИВЬЕМ и управляя с двух клав реально сделать то что надо прямо на двух машинах, запускать отсылать одна другой, преконфигурировать...
    3. после неких терзаний пришлось поставить на старушку, скажем Win98, затем сетевого админа, для удаленного упр. ею по сети. Результат - грузится без моника, без пароля, дает первой машине ВИДЕТЬ старушку в сети и делать с ней ШО ХОШ в плане залива на неё, удаления, чистки, настройки и скажем перезагрузки... с целью загрузиться потом в MeOS`е...
    4. Если прибегнуть к еще более хитростям и уловкам прогера, то на старушку все менее и менее нужен монитор, чтобы поправить или выбрать бут загрузчик (ОСь), нужный конфиг...
    5. для отладок сетевых вещей, проб, замеров - самое то, при глубоких... и не только (уделенные отладки по RS-232, соотв. тулзы,..........)!
    Опять я много пишу...:) ну прямо порок! Надеюсь не в унитаз сказал, а кому то это все же нужно. Спасибо за внимание, успехов. ;)
  • willow,105 килобайт- это хорошо,а вот 16 килобайт оперативной при 16 килобайтах видео - ту уж точно не разрисуешься.Из-за такого малого обьема памяти страдало качество графики(хотя процессор в 2 раза мощнее чем в Dendy).А также был аппаратный вертикальный скроллинг(что мало влияло на качество графики).Но всетаки мне удалось найти несколько игр наподобие дендивских(по красоте графики , скорости и увлекательности) .Самая классная -это "Индиана Джонс".Я тоже писал игры.Умудрился написать игру "экстремальная дорога"(ганяеш на машинке по дороге с кочками) и весила она всего 1 килобайт.Прада игра не имела конца(заканчивалась когда игрок проиграет).

    Я вот думаю,раз народ для БКшек игры писал,а че тогда для меос никто не пишет ?Неужели все так сильно заняты?Я вот на днях, несмотря на экзамены умудрился за пол дня написать 2D движок для будущих игр(сделан:скроллинг,вывод спрайтов).Судя по моим испытаниям будет летать хоть на pentium133.
  • andrew_programmer
    105 БАЙТ :mrgreen: В журналах часто приводились программы для этого калькулятора.
  • Извиняюсь.

    Да,раньше и МК считалось экзотикой.Я даже книгу в библиотеке нашел,где учили программы писать под МК.
  • Зато как было увлекательно писать под какой нибудь экзотический ZX :) там было столько интереснейших идей ... а какие извращенные были методы защиты кода :lol: ... да и времена то какие были... ностальгия... :lol:
  • первый PC AMD Athlon 1500+ 512DDR ;) я слишком молод для асма %)
    И мы не изучали basic...
  • Зато как было увлекательно писать под какой нибудь экзотический ZX
    Да, я помню, как нашёл интересную книжку по сбору собственного программируемого калькулятора и ПК и паял всё это дело дома :) ...Ностальгия... До сих пор тянет заняться сборкой собственного компа с паяльником в руке, жаль времени нет... :(
  • Эх, а я до сих пор запускаю иногда свой старый спектрум и...
    Блин, а прикольно было б портировать под МеОСь какой-нить эмулятор
    спектрика...
  • ipr
    Флаг тебе в руки и барабан на шею ;)!Лучше бы портировать какой-нибудь эмулятор типа Bochs.Он нам нужнее!
  • Как узнать PID процесса, зная его имя(как переберать процессы функцией #(непомню))
    Можно на словах, можно код с коментами cmd.asm не предлагать.
  • VASA
    Посмотри код CPU, надо последовательно запрашивать данные всех процессов ища в них название нужного, но ведь процессы могут быть с одинаковыми именами. Так что это не совсем выход.
    Если ты задумал писать Буфер обмена, то посмотри на старом форуме, если найдешь, мы там это дело обсасывали.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests