Эффективное программирование в KOLIBRI OS

Assembler programming questions
  • майк, каждый распоряжается своим кодом как хочет ....
  • Mike, если не проблема, напиши свой скроллбар, как в тайнипаде.
    Из хаоса в космос
  • <Lrz>
    Это понятно. Другое дело, что такой подход более понятен, когда в исходном коде присутствуют какие-то уникальные алгоритмы, которыми можно было бы гордиться и которые хотелось бы охранять авторским правом. Здесь же - явное дурачество. Вместо того, чтобы облегчить жизнь сообщества, создаются дополнительные проблемы (и причина этому не ясна, так как обходятся эти проблемы очень быстро; только вот времени затрачиваемого всё равно жаль).

    Leency
    Всему своё время. Если никто не решит, что это неправильно и не напишет раньше меня, но будет спрос, - я напишу. Сейчас у меня пока что есть чем заняться.
    in code we trust
  • Я согласен с mike.dld Началась какая-то ненужная суета с закрытыми исходниками.
  • майк, любой может вырвать код диассемблером, и разобрать его на составляющие. Рассмотрим такую ситуацию, когда в дистрибутивах линукса присутствуют и платные и бесплатные либы. Возможность выбора есть, а тут получается, что существует модуль, марат потратил на его написание, отладку время и по своим личным причинам не хочет раскрывать исходники, но при этом он не ограничивает использование этого модуля для личных и обазовательных целей. Он не ставит защиту, не применяет упаковщик, даже не ищет выгоду стоит ли его обвинять в том что он "зажал" модуль? Библиотеку приходиться делать потому, что в составе либы box_lib.obj не может присутствовать код марата, т.к. он не оформлен под лицензию GPL2. Для того, что бы дать возможность использовать этот код можно или создать с 0 либу, или включить в код другой box_lib.obj. В любом случае, даже наличие закрытого, или выложеного под особой лицензией куска кода, не должно сказатьтся на обычных разработчиках, или обычных пользователей. Тем, кому особенно интересно содержимое могут воспользоваться диассемблером для получения "исходного" кода.
  • <Lrz>
    Я уже сказал, что всё понимаю. Только вот незадача:
    Leency wrote:Это мега-зачётный тулбар (хоть и есть пару багов)).
    Как думаешь, кто будет исправлять? Если ответ - "Марат", у меня претензий нет (что, естественно, не уменьшает желания иметь скроллбар с открытым исходным кодом). И главное - те ошибки, которые нашёл Leency, могут быть очень даже не последними, а для всех, я думаю, важна уверенность в качественной и своевременной поддержке продукта, раз сами мы этого сделать не можем.
    in code we trust
  • mike.dld
    За код несет ответственность разработчик т.е. марат, думаю ему самому будет интересно исправить ошибки, если таковые будут.
  • Смотрите на вещи проще... пусть будет вариант с закрытым кодом - это право автора... захочет кто-то его использовать- пожалуйста... не захочет, дело каждого... но вариант с открытым кодом тоже должен быть, и кроме того, надо поработать над единым интерфейсом... ;) да и поведение окон далеко от совершенства...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests