ntfs?

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Вопрос не понят. Kolibri уже умеет читать NTFS-тома.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond, надо думать, AXP имел ввиду не чтение, а запись.. для меня это тоже актуально =) весьма-весьма..
  • именно. ато как на линухе раньше когда suse 7.2 был. читал но не писал. оч неудобно...
  • ага. у мя винт в фат32 не форматируется, и сиди не работает ввиду своей САТАсти. вот и представь себе такое =(
  • А мне что раздел в 120 гигов в фат форматить (меньшего размера только системные)?
    Поддержка записи в ntfs нажна однозначно и желательно, чтобы побыстрей её написали. А то надоело настраивать систему после каждого запуска.
    p.s. музыку тоже не послушаешь SB кос не тянет.
  • Вот интересно, неужели никто не видит, что NTFS читается не полностью? Сжатые, разреженные и зашифрованные файлы не поддерживаются, о NTFS-потоках вообще речи нет... Или все, кто это видят, считают (правильно, кстати, считают), что я (как основной разработчик NTFS) и так про это знаю?
  • то, что пока только читается, видимо устраивает большинство ;)
  • Да, вродь и так нормально :) Конечно хочеццо большего, но это дело такое))

    Кстати, а что на счёт ФС Линукса (ext2,3 и другие; я в них не спец). На сколько я знаю у них открытые архитектуры. Это вообще реально?
  • Leency
    Реально, но этим нужно кому-то заниматься.
  • Вообще-то несложно написать частичную поддержку функции 70.3 для NTFS - случай записи в существующий файл без изменения размера. Для сохранения рамдиска этого хватит. Нужно?
  • diamond
    Лучше хоть как-то (лишь бы корректно), чем вообще никак.
  • Отсутствие записи на NTFS определённо причиняет мне неудобства...
  • Библия может облегчить твои страдания *сори за офтоп*
  • Сохранение рамдиска на нтфс нужно, для начала хватит, хоть не надо будет настраивать кос каждый раз.
    Вот интересно, неужели никто не видит, что NTFS читается не полностью? Сжатые, разреженные и зашифрованные файлы не поддерживаются, о NTFS-потоках вообще речи нет... Или все, кто это видят, считают (правильно, кстати, считают), что я (как основной разработчик NTFS) и так про это знаю?
    Или видят и не придают этому значения т.к. архиватора, шифратора и т.д. в кос нет, да и на фоне того, что иногда и целые винты пропадают из-за неподдерживаемых контроллеров, это мелочи
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests