Ошибки файловой системы

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Pathoswithin wrote:ВОМ тоже относится к валидным символам
    Он в файловых именах не используется.
    Pathoswithin wrote:Маркер только один, все остальные символы после него - имя.
    Маркер не обязателен. Как узнать, маркер это или нет?
  • ВОМ тоже валидный символ, и тоже не обязателен.

    Про изначальный вопрос этой темы уже забыли? viewtopic.php?f=31&t=3397&start=31
  • Pathoswithin
    Так и не ответил на мой вопрос.
    Как валидные символы ☺☻♥ в именах превратились в маркеры и что нам теперь с этим делать ?
    Если библиотечная функция получает на вход имя "♥☺drivers_api.txt" должна ли она считать это utf8 кодировкой имени "☺drivers_api.txt" ?
  • Я их превратил. Обсуждать в другой теме.
  • С символами ☺☻♥ я был не прав. Это двубайтные коды.
  • Pathoswithin
    При копировании файла в определенную папку на NTFS происходит зависание.
    Есть какая-то дебаг сборка, которая может собрать информацию о проблеме?
    Из хаоса в космос
  • Зависание при создании файла? Это совсем плохо...
    Какое имя файла, размер? Что ты можешь сказать про папку? Про весь раздел?
  • Итак.

    В свое время я купил ноутбук для Колибри, отформатировал один раздел в NTFS.
    Этим разделом пользовался. После возникла обозначеная раньше проблема: создаю файл, ФС зависает.

    Я провел проверку Windows XP Checkdisk. Были найдены и исправлены ошибки.
    Появилась папка FOUND.000 в корне, в ней 3 папки с некогда удаленными из Колибри файлами. Учитывая, что ты писал, что падает при удалении, то похоже, что удаление работает не совсем корректно.

    После проверки файл скопировался успешно.
    А нихрена, один успешно, с другим проблема осталась. Может тебе как-то сделать образ жесткого диска?
    Он размером 10Гб, только 270 Мб занято.
    Из хаоса в космос
  • То есть в целом драйвер работает неплохо, но через время возникают проблемы?

    Сколько удалённых файлов было восстановлено? (Процент?) Нет, я писал что eolite падает после успешного удаления (ext fs).

    Сначала мне нужно прикинуть где искать. Какой размер файла и длина имени? Сколько файлов в папке?
  • Pathoswithin
    Мне кажется твой дебаг будет похож на поиски иголки в стоге сена.
    Может ты выложишь дебаг ядро? Которое будет выдавать какую-то дебаг информацию при создании файла?

    > Сколько удалённых файлов было восстановлено? (Процент?)
    > Какой размер файла и длина имени? Сколько файлов в папке?
    Много восстановлено, точно не скажу, но думаю больше 50%.
    Проблемных файлов точно было два
    1. /kolibrios/lib/freetype.dll
    2. /kolibrios/lib/swresample-1.dll причем зависало в тот момент когда в папке уже находился swresample-0.dll, может проблема в коротких именах?
    я их копировал с /usbhd0/1/LIB в /hd4/2/kolibios/LIB и получал зависание
    при этом /sys/calc в /hd4/2/kolibios/LIB скопировался без проблем.
    Из хаоса в космос
  • Вот тебе ядро, но мне всё равно нужно знать, сколько файлов в папке.
    Attachments
    kernel.mnt (185.99 KiB)
    ntfs file creating debug
    Downloaded 183 times
  • Файлов около 10, более точно скажу когда буду дома. Тогда же и смогу проверить ядро.
    Из хаоса в космос
  • Кто-то вон там chatlogs/chatlog2016-09-28.html говорил
    Pathoswithin « Ср сен 28, 2016 9:58 pm » 0CodErr: Хорошо... В драйвере NTFS ошибок скорее всего нет, но если ты хочешь проверять код, то можешь поискать, так это действительно ответственное место. Так понятно?
    :lol:
  • Ну ты ж слишком ленивый, чтобы искать, вот и пришлось ждать два месяца, пока поищет кто-нибудь другой.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests