ext2

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Вроде бы проблем не найдено.

    Единственное - если каталог создается в Колибри, то в Линухе без chmod туда потом сразу не попасть.

    В общем, там вообще непонятно какой доступ создается - для каталогов надо бы 755, а стоит 666 (как и для файлов)
  • revision #6861
  • Линуксоиды, ping :)

    https://ru.wikipedia.org/w/index.php?ti ... d=95240582
    Кто-то внес изменение на википедии, что поддерживается только для чтения ext4 http://prntscr.com/kzps3y
    Какая текущая ситуация с поддержкой ext2/3/4 ? Вроде бы на чтение все поддрживаются и даже на запись, нет?
    Из хаоса в космос
  • Я внёс, а чо?
    Создание нового файла в ext4 точно не поддерживается, в остальном не помню.
  • Ты удалил Ext3 в принципе - она не поддерживается ни на чтение, ни на запись?
    Из хаоса в космос
  • Ext3 отличается от ext2 только журналированием, поддержку которого я не планирую в принципе. Получается неоднозначность.
  • А Ext4 отличается от Ext3 экстентами.

    Вывод очевиден, еще надо пилить...
  • Мало кто знает отличия ФС. Пользователь пришел, увидел в списке - ок, не увидел - не ок.
    Лучше добавить с замечанием, вроде:

    ext2, ext3 (без журналирования), ext4 (без экстнентов)

    Как-то так.
    Из хаоса в космос
  • Мало кто знает, что такое журналирование и экстенты. А ещё, мало кто пользуется ext3.

    Siemargl
    Спасибо, Кэп. Только экстенты драйвер уже поддерживает, а допилить надо древовидную структуру каталогов.
  • NTFS журналирование значит входит в планы, верно?
  • Ray wrote:NTFS журналирование значит входит в планы, верно?
    Да, в планах части сообщества есть такой пункт. Где-то в течении года будут предприняты попытки улучшения поддержки NTFS в целом.
    Но ни я, ни кто-то другой не можем дать абсолютной гарантии.
  • В мои планы не входит: оно замедляет работу ФС, а толку от него мало.
  • Pathoswithin wrote:В мои планы не входит: оно замедляет работу ФС, а толку от него мало.
    Понятно. Вернул Ext3 на место.
    theonlymirage wrote:Да, в планах части сообщества есть такой пункт. Где-то в течении года будут предприняты попытки улучшения поддержки NTFS в целом.
    Т.е. предпринимать попытки будешь сам?
  • Ray wrote:Т.е. предпринимать попытки будешь сам?
    я не один, плюс если кто-то захочет и согласится участвовать, то всегда рад сотрудничеству.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests