У кого есть 4D mouse PS/2 ?

Drivers for periphery equipment
  • Mario79 и Serial
    Вот накидал драйвер для 2 скролловой мыши. Попробуйте, у меня такой мыши нет, так что гарантии не даю. Придется через вас тестить.
    http://ifolder.ru/1961869 - просто замените стандартный драйвер.
    тестить тем же mouse.asm( кто забыл - http://ifolder.ru/1944354 )
  • k@sTIg@r
    Результаты тестов:
    1) Стандартный драйвер – работает 5 кнопок, и оба скоролла воспринимаются как один.
    2) Модернизированный драйвер – работает 5 кнопок и оба скроллера, но курсор первого же движения уползает в самый верх экрана и передвигается уже только влево или вправо, вниз не идет.
    Еще в обоих случаях версия драйвера скачет, когда крутишь скроллер: 1, 2, FFFF, FFFF0000, в произвольном порядке.
    Правильность направления скролла не проверял, так как непонятно в каком случае, какой результат должен быть.
  • 1) это понятно, так и должно быть.
    2) интересуют конкретно скроллы, то есть оба колесика воспринимаются правильно - одно как вертикальное, второе как горизонтальное? Попробуй еще и интенсивное прокручивание(крути колесико как можно быстрее). насчет движения курсора подправлю.
    насчет версии драйвера, я не тот mouse.asm залил, это я для дебага выводил туда значение возвращаемое ф-цией 37.7.
    И еще, mouse type вывел правильно? with 2 scrolls?
    Правильность направления - это спорный момент, фиг его как правильно. У меня мышь с одним колесиком, при прокрутке вниз значение увеличивается, вверх - уменьшается, что впринципе укладывается в понятие скроллинга(прокрутка страницы вниз - смещение увеличивается, вверх - уменьшается). Можно будет добавить опцию инвертировать колесико, но необходимо ли?
  • k@sTIg@r
    Жду исправленный драйвер и mouse.asm, для тестирования.
    Удачи.
  • k@sTIg@r
    1) Колесики работают и при быстром вращении.
    2) mouse type выдает 3D with scroll, упоминания про 2 скроллера нет, хотя работают все 5 кнопок и оба колеса.
    Можно будет добавить опцию инвертировать колесико, но необходимо ли?
    Дополнительные возможности никогда не лишние.
  • Это хорошо, что работает. Еще б от Serial'a узнать что и как.
    Насчет 2-го, да, я нашел ошибку в muse.asm. Фиг его как она туда попала, видимо простая ошибка "Ctrl+C Ctrl+V". Он всегда выдавал "3 buttons with scroll".

    Ок, доп. возможности добавлю.

    Значит уже можно занимать менеджером мышки. Значит желающих нет? Mario79 возьмешся? как у тебя со временем?
  • k@sTIg@r
    Времени у меня как у всех. :-)
    Другой вопрос, что я не даю пустых обещаний, вот только в сеть выхожу не регулярно. Кидай на мыло, мыло есть в моих данных на форуме.
  • k@sTIg@r
    Значиццо так... проверял вот это (http://ifolder.ru/1973986) + твоё ядро svn 466 на VMware и на реальной системе. Эффект одинаковый, а именно..
    Определяется мышь как обычная 3х-кнопочная с 1 скролом. Работают все 3 кнопки.
    Значение вертикального скрола все время растёт на единицу при перемещении мыши на 1 пиксел. Также растет на единицу при прокрутке 1го или 2го скрола вперед или назад.
    Значение горизонтального скрола по нулям.
  • До сих пор колёсико не поддерживается приложениями - ни в одном окне, кроме тестовой демки, не работает...
  • Атауальпа
    Замечание не в тему - это вопрос к авторам программ, а не разработчику драйвера.
  • А может, стоит реализовать поддержку колёсика таким образом, чтобы оно работало во всех окнах, без необходимости переделки приложений? По-моему, в линуксе именно так и сделано.
  • Атауальпа
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?p=13659#13659
    А может, стоит реализовать поддержку колёсика таким образом, чтобы оно работало во всех окнах, без необходимости переделки приложений?
    Ты сначала внимательно подумай, что ты написал и представь, как это должно выглядеть для программы: эмуляция кнопок со стрелками? Других вариантов вроде бы нет, но и в этом варианте возможно возникновение огромного количества глюков.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests