У кого есть 4D mouse PS/2 ?

Drivers for periphery equipment
  • А что это такое вообще?
  • Да есть такое современное чудо...
    Один говорит у него 2 колеса сверху и для графических пакетов Corel Draw просто прелесть... может и трекбол сверху привинтят другие производители, хрен знает. Только ИХ бзыки уже достали, блин. Если почитать то на PS/2 понасаживали уже много.
    Уссаться кипятком можно здесь
    http://www.win.tue.nl/~aeb/linux/kbd/scancodes-12.html
    но это еще не все, тут нету лидера Tach Pad`ов - это Synаptics... там ваще пачками передают и тоже кивают на PS/2... т.е. для ноутов надобно и их "за вымя" брать.
    А вообще то просто, но витиевато писать придется, чтобы с лету драйвер мышь ЛЮБУЮ чувствовал, тестил, работал, ЧЕГО и ХОЧУ!
    Там вся фигня в том, что любое AUX уст-во после сброса/запитки работатет, как простая двукнопочная, т.е. ни больше ни меньше. А вот далее они, гадя вместо команды одной! Играются, да, да,да именно играются, другого слова не скажешь, см. ссылку и доки СО СКОРОСТЯМИ! Т.е. если устанАВЛИВАТЬ скорости типа 200,200,80 то перевод мыши на Intellimouse Explorer mouse ФОРМАТ ПЕРЕДАЧИ!
    А 200,100,80 понимаешь, так это только Intellimouse...
    И это только начало!
    Вот сучары, жалко им байта-команды на это дело! И прямо бы ло бы и по сути + ну уже бы формат передачи стандартизнули бы, ну не первый же раз такая каша с железом и поддержками... ОНИ ЧТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД КОДЕРАМИ-ЛЮБИТЕЛЯМИ!???
  • Каким образом я могу узнать - 4D моя мышь или нет?
  • Я думаю производитель не упустит случая сказать тебе ЭТО жирными буквами на корпусе и упаковке :)
    Кроме того, надеюсь все знают, что 3D mouse PS/2 уже давно в ходу...
  • Такая мышь есть не далеко от меня, но она не моя и комп на котором она стоит не мой (и дисковвод на нем не работает :( ).
  • Ну что там на ней "два руля" сверху?
    А кнопок всего сколько получается?
  • Ага 2 колеса и еще 2 кнопки по бокам. Хорошо хоть еще только одно колесико нажимается, а то вообще ужас бы был.
  • Итак там 5 кнопок получается: левая, правая (стандартные), кнопка-колесо (скорее всего это та самая средняя как у 3-х кн.мышат) и некие 2 дополнительные... ага?
  • VaStaNi
    Не думаю, что моя мышь 4D, но это Microsoft IntelliMouse Explorer 4.0A USB/PS2 Compatible (Model: 1004). У неё две обычные кнопки, две сбоку, и ещё скролл-кнопка с технологией "Tilt Wheel" - скроллинг вертикальный и горизонтальный (колёсико отклоняется вправо и влево).

    Ссылка по теме: http://www.microsoft.com/hardware/mouse ... px?pid=003
  • Да в том то и оно, что понаплодили, блин... а теперь пойми... особенно в каких форматах они пашут.
    Тут тебе и Intelli mouse и Intelli mouse Explorer и Wheel mouse, 3D mouse, 4D mouse...
    Но по сути одна группа очень похожа и в принципе и формат это с ОДНИМ колесом, а вот 4D это получается + еще прокрутка 4-й координаты!? Т.е. как писал выше 2 колеса у неё сверху! Ну и может они еще на вдавливание срабатывать могут??? Хотя halyavin пишет, что 2 кнопки отдельно есть... вообще я думаю у мыши максимум 5 кнопок может быть, независимо от исполнения клавиша это или колесо или кнопочка.
    У тебя mike.dld колесо "качается", наверное, вправо-влево и это тоже "кнопки". Так ведь?
    Т.е. это разновидность 3D...
  • ну я так понимаю этот ЗВЕРь типа вот таков
    http://www.a4tech.com/en/product2.asp?C ... NO=WOP-49Z
    ну каков "красавец"... ну и наплодили...
  • Да, колесико типа средней кнопки. Но оно не качается. 4 и 5 кнопки по бокам и больше, чем на рисунке по предыдущей ссылке. Обычно они мешают - часто мышь стукается об клавиатуру или системный блок и они нажимаются, а на это реагирует IE :? .
  • Тут и про пятикнопочные, и про двухколёсные:
    http://www.computer-engineering.org/ind ... _Interface
  • У меня до сих пор вот такой проводной шариковый зверь A4Tech WWW-23 :)
    Image
    На упаковке было написано то ли 3D, то ли 4D.. не помню точно..
    2 колеса, 2 кнопки + левое колёсико нажимается
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests