Page 1 of 1

Проблема со клавиатурой в нетбуке Asus Eee PC 901

Posted: Wed Dec 27, 2017 9:37 am
by zimov9625
Привет всем!Есть проблема небольшая с клавиатурой которая появляется когда система запущена и перестает реагировать.В меню выбора режима нормально работает а потом уже перестает(А при повторном перезапуске системы клавиатура начинает полностью работать).Данные с BOARD прикрепил .Как в текстовом сохранять незнаю поэтому сфотографировал.В чем может быть проблема?Нетбук полностью исправен.

Re: Проблема со клавиатурой в нетбуке Asus Eee PC 901

Posted: Thu Dec 28, 2017 5:11 pm
by CleverMouse
В конце лога видно подключение USB-клавиатуры и мыши. Это подключено внешнее устройство или так представляется тачпад самого нетбука?
Сообщение K : unclaimed HID input в логе появляется только при инициализации или при каждом нажатии клавиш?

Re: Проблема со клавиатурой в нетбуке Asus Eee PC 901

Posted: Sun Dec 31, 2017 10:29 am
by zimov9625
На 1 вопрос отвечу что я из внешней только USB мышь подключаю а клавиатура в самом нетбуке встроенная.Потому что на Windows видеть клавиатуру тоже HID.А в Колибри у меня получается так что на 1 запуске система на клавиатуру не какой реакции а со 2 запуска Колибри уже норм начинает работать со встроенной клавиатурой.А что насчет BOARD то он выводит полностью информацию а один раз было такое что кроме надписи destroy app object нечего не выодил.А что на 2 вопрос отвечу так:надпись unclaimed HID input появляется только при иницилизации в логе.

Re: Проблема со клавиатурой в нетбуке Asus Eee PC 901

Posted: Fri Jan 12, 2018 9:39 pm
by CleverMouse
Больше похоже, что клавиатура использует PS/2 интерфейс, и даже если какие-то сообщения про неё в логе и были, они остались в начале лога и на фото не видны. BOARD пишет всё в файл /rd/1/boardlog.txt. Есть возможность скопировать этот файл из Колибри на флэшку или куда-нибудь и залить сюда целиком?