Тестируем поддержку USB - 2

Drivers for periphery equipment
  • CleverMouse wrote: Уважающие себя программы записи CD позволяют выбрать .img для загрузки в режиме эмуляции дискеты.
    Похоже, imgburn себя не уважает. :(
  • Я об этой программе не знаю ничего, но в Сети за минуту нашла такой скриншот:
    Image
    Надо полагать, можно нажать галочку "Make image bootable" и указать ему kolibri.img.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote: Надо полагать, можно нажать галочку "Make image bootable" и указать ему kolibri.img.
    Да я уже тоже нашел, но есть одна тонкость - нужно еще выбрать "1.44" там, что я сделать благополучно забыл, в результате система не грузилась. :(

    Компьютер тот ушел, теперь чуть другой. Не знаю, сильно ли отличаются.

    По порядку предложенных образов пронумерованы и логи.
    Attachments
    boardlogs.rar (7.36 KiB)
    Downloaded 399 times
  • Возможно что то другое, но мышь на компьютере в Колибри не заработала.
    IMG_0258.JPG
    IMG_0258.JPG (891.26 KiB)
    Viewed 13246 times
  • Такая тишина настала, что не пойму - то ли не то выложил, то ли там что-то непонятное, над чем люди думают. :(
    А если серьезно - что там можно вычитать из этого лога? Намек на причину несовместимости с ЮСБ?
  • CleverMouse
    Привет, столкнулся с проблемной флешкой.

    Apacer 8 GB AH156 USB3.0 => https://market.yandex.ru/product/12939758

    Некоторые файлы читаются, некоторые нет. Например, не читается файл /kolibrios/lib/avcodec-56.dll. Даже если его скопировать в другие папки и переименовать. Что странно данный файл является проблемным и в случае форматирования флешки как в FAT32, так и в NTFS.

    Я пробовал открыть редактором HEX, при этом получаем зависание флешки. Если флешку высунуть, появляется HEX-редактор иногда пустой, иногда в нем есть небольшая часть прочитанного фала.

    Логи тестирования флешки на моем ноутбуке и в VBOX прилагаю.
    С другой флешки файл читается нормально.

    Готов помочь с тестированием или оплатить покупку для того чтобы было удобней тестировать самой.
    Attachments
    Downloaded 349 times
    Downloaded 346 times
    Из хаоса в космос
  • CleverMouse

    Мой ноутбук Toshiba Satellite Pro 4200 (немолодой уже) при загрузке не подхватывает вставленную флешку.
    Нужно высунуть и заново вставить.

    Готов тестировать.
    Attachments
    Downloaded 316 times
    Из хаоса в космос
  • Возвращаясь к нашим баранам...
    Поддержку чипсета, который стоит в ничтожно малом количестве ПК, наверное, никто не делал и делать не собирался.
    Я про тот, что стоит в моих FIT-PC2 и FIT-PC2i, US15W или как там его...
    А возможность поддержки через эмуляцию BIOSом тоже никак не сделать?
    Ведь тот же DOS загружается и работает с USB-клавой. С мышкой не проверял.
    Есть какая-то возможность добиться работы хотя бы этих двух устройств?
  • CleverMouse wrote:Я удалила файлы с FTP как неактуальные. Всё есть в ночных сборках.
    После заливки USB стека rev3520 при компиляции FASM стал зависать компьютер на реальной машине Celeron Mendocino.

    Как это может быть связано?
    Есть может какое-то ядро для дебага?
    Из хаоса в космос
  • Проверил работоспособность мышки + клавы на железе Атлон матери (nforce 2)
    после загрузке системы при подсоединённой мышке отклика по ней нет, но переткнув она начинает двигаться.

    P.S. Попутный вопрос для расширения кругозора - а отсутствие поддержки Атлон ХП процессорами SSE2, SSE3 где то проявляется в софте KolibriOS, а также и другие расширения команд появившиеся в Атлонах может тоже на что то влияют?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest