Тестируем поддержку USB - 2

Drivers for periphery equipment
  • Воткнул в комп флешку, перезагрузил, запустил Колибри, а флеха не появилась. Ядро взял сегодняшнее, сам скомпилил даже:) Вот. Флешки же вроде поддерживаются? Там FAT32, на 2ГБ. Она у меня даже в досе работает. Хотя в досе очень низкая скорость. Это вообще со всеми флешками, которым повезло быть обнаруженным и прочитанным биосом. Но в Винде и Линуксе проблем нет.
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (1.66 KiB)
    Downloaded 207 times
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Воткнул в комп флешку, перезагрузил, запустил Колибри, а флеха не появилась. Ядро взял сегодняшнее, сам скомпилил даже:)
    Ну скомпилил бы и драйвер флешек сам тогда, чо, слабО? :lol:
  • Зачем компилировать вообще? Начиная с ревизии 3524, код USB нормально работает в ночных сборках http://builds.kolibrios.org/rus/
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Протестировал работу флешек на нетбуке AO533.
    Удалил из образа файл vidintel, по причинам которые описаны в другой теме.
    Флешки распознаются не всегда, чаще всего не распознает. Однажды после подключения флешка определилась, и я смог на нее записать boardlog.txt, который образовался на rd после запуска board. Может лог будет полезен, прикрепляю его ниже.
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (4.32 KiB)
    Downloaded 203 times
  • Флешка тормозит.
    Я прилагаю идеологически неправильный, но по идее работающий вариант для тестов, правильный вариант я сделаю позже.
    Attachments
    usbstor.obj (2.95 KiB)
    Downloaded 210 times
    Сделаем мир лучше!
  • С новым файлом usbstor флешка появляется чаще чем со старым.
    Заметил одну странность usb диск как правило появляется после того как я пробую открывать разделы жесткого диска bd через eolite.
    Новый лог ниже.
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (4.3 KiB)
    Downloaded 206 times
  • Значит, флешка сильно тормозит.
    Attachments
    usbstor.obj (2.95 KiB)
    Downloaded 197 times
    Сделаем мир лучше!
  • Можно ржать) Ядро поменял, а драйвер-то нет!!!
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • GerdtR wrote:Можно ржать) Ядро поменял, а драйвер-то нет!!!
    Так мы и поржали уже :-) Теперь запиши и драйвер тоже, и протестируй ещё раз.
  • Всё идеально)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Скачал ядро USB и драйвера,подменил их в образе последней ночной сборки,флешки 1gb fat32 и 8gb fat32 и usb клавиатура dell определяются,
    с переподключением также проблем нет,но в eolite при попытке скопировать файл на флешку справа в верхнем углу выскакивает сообщение типа - файловая система не поддерживается,но файл таки копирует.Скриншот сохранить на флешку неудалось,- пишет сохранение файла и так до бесконечности.Ось загружал с флешки через grub4dos.
    Машина: cpu phenom 9550/ram 2x2gb ddr2-800 DC/mb sapphire am2rd790fx(southbridge SB600)/vga ati hd 4550
    Кристофер Робин сел в «Форд» и взмахнул кнутом…
  • X-Ray wrote:Скачал ядро USB и драйвера,подменил их в образе последней ночной сборки
    Да, но зачем? :shock:

    Ночные сборки как раз теперь содержат самые последние драйвера и поддержку на уровне ядра. Вы сделали ненужный откат к старой версии, с чем вас и поздравляю.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:
    X-Ray wrote:Скачал ядро USB и драйвера,подменил их в образе последней ночной сборки
    Да, но зачем? :shock:

    Ночные сборки как раз теперь содержат самые последние драйвера и поддержку на уровне ядра. Вы сделали ненужный откат к старой версии, с чем вас и поздравляю.
    А вот этого я не знал. Ранее ночные сборки не поддерживали usb.Протестировал ночную сборку,флешки и клавиатуру переподключал,
    работают без сбоев.Сохранение скриншота на флешку с именем по дефолту "1.bmp" не канает,заменил на "zxc.bmp" - скрин сохранился.
    Кристофер Робин сел в «Форд» и взмахнул кнутом…
  • X-Ray wrote:Сохранение скриншота на флешку с именем по дефолту "1.bmp" не канает,заменил на "zxc.bmp" - скрин сохранился.
    Все работает, но требует либо клика по уже существующему файлу, либо активации области ввода имени (желтый цвет). OpenDialog не выделяет "пустоту" и реализация этого не планируется. Впрочем это оффтоп и к текущей теме не относится.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests