Обсуждение тонкостей тестирования

Drivers for periphery equipment
  • Выделил эту тему, потому что ценность предыдущей для разработчика снизилась из-за большого количества оффтопных сообщений.
  • yogev_ezra, я в первую очередь подумал об этом, потому сначала ещё раз заменил образ, потом перекачал и снова заменил, потом удалил, перекачал, заменил.. А если вытащить все устройства - юсбядро пишет/должно писать чего-нибудь от себя на доску?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • под образом я подразумевал ядро
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • yogev_ezra, ну на крайний случай приму на почту или еще куда уже собранный образ, и только заменю там board на board_hd..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:А если вытащить все устройства - юсбядро пишет/должно писать чего-нибудь от себя на доску?
    Да, должно писать, что есть 2 OHCI контроллера.
    Gluk wrote:yogev_ezra, ну на крайний случай приму на почту или еще куда уже собранный образ, и только заменю там board на board_hd..
    Напиши почту в ЛС, только давай не заменяй там ничего, а просто подключи монитор, и запусти как есть, хорошо?
  • yogev_ezra, я надеюсь, монитор станет доступен. А если нет - то это на той стороне придется проверить мою замену, какой результат она даст там. Но постараюсь таки с монитором (просто теперь это значит к соседям идти надо будет)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • yogev_ezra, присланный образ увидел контроллеры, но на этом доступ к монитору закончился.
    Сейчас попробую свои замены на нём, чтоб узнать таки, ломаю я или копирую то ядро, что не торт
    В такой ситуации слать мой образ бессмысленно, раз железо в порядке.

    Хотя еще такая вещь, перестала работать на этой версии USB-клавиатура. В отличие от оной, ps/2 клавиатура works great. При загрузке, однако же, БИОС что-то писал про обнаруженную клавиатуру, но она не работала тем не менее.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • таки что-то ломает моя замена какая-то. Board я брал из темы про Board, не из svn или найтбилда.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, присланный образ увидел контроллеры
    Ну это самое главное - я рад, что железо в порядке!
    Gluk wrote:но на этом доступ к монитору закончился.
    Мда, у вас там что, один монитор на всю общагу?
    Gluk wrote:Хотя еще такая вещь, перестала работать на этой версии USB-клавиатура. В отличие от оной, ps/2 клавиатура works great. При загрузке, однако же, БИОС что-то писал про обнаруженную клавиатуру, но она не работала тем не менее.
    Об этом я уже писал. Да, так и есть - потому что драйвер USB-клавиатуры от Serge в этом случае не работает. Значит, чтобы тестировать драйвер от CleverMouse, придётся временно использовать только PS/2 клавиатуру.
    Gluk wrote:таки что-то ломает моя замена какая-то. Board я брал из темы про Board, не из svn или найтбилда.
    Ну тут уже ничем помочь не могу - в моём образе используется последний Board из SVN.
  • yogev_ezra, да, то был плохой board. Вернее,недостаточно хороший. Ну теперь у меня всё рабочее.

    : Я не в общаге, дома =) а монитор просто не с VGA-кабелем, и переходника нет. У соседей проверял (у них VGA)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, да, то был плохой board. Вернее,недостаточно хороший. Ну теперь у меня всё рабочее.
    Я рад, что всё заработало!
    Gluk wrote:Я не в общаге, дома =) а монитор просто не с VGA-кабелем, и переходника нет. У соседей проверял (у них VGA)
    Дома в Москве, или где? А какая модель монитора? Может, я тебе смогу передать переходник или кабель со следующим eBox-ом.
  • yogev_ezra, в подмосковье. Кабель то я куплю без проблем, едучи в институт, они не дорогие, просто поблизости негде купить, к этому тестированию его просто не оказалось еще у меня.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, в подмосковье. Кабель то я куплю без проблем, едучи в институт, они не дорогие, просто поблизости негде купить, к этому тестированию его просто не оказалось еще у меня.
    Понятно, спасибо! Но тогда ты не имеешь права писать "Москва" в графе "Город" в своём профиле, потому что живёшь за МКАД-ом :lol:
  • Gluk: Если твои тесты все правильные, то как видишь, если ты включаешь XBox Gamepad, перестаёт определяться модем, а это нужная информация для разработчика.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests