Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat May 25, 2019 12:13 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page 1 2 3 Next
Author Message
PostPosted: Fri Jun 17, 2011 8:51 pm 

Тема выделена из Тестируем USB OHCI controller

Скачал ядро (77790 байт), залил в образ, загружаюсь. На доске отладки вижу лишь четыре строки - ATIKMS, device not found и два сообщения о настройке сети. Место в образе имеется свободное.
Это, видимо, потому что OHCI у меня нет, судя по выводу lspci.

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 8:54 pm 
Public Relations

Sorcerer wrote:
Скачал ядро (77790 байт), залил в образ, загружаюсь. На доске отладки вижу лишь четыре строки - ATIKMS, device not found и два сообщения о настройке сети. Место в образе имеется свободное.
Штирлиц целый день ходил по лесу, но так и не нашел ни одного гриба. "Не сезон", - подумал Штирлиц, и сел в сугроб. :-P

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 8:57 pm 
Moderator

Здравствуйте!

У меня тоже самое...не сезон...

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 9:22 pm 
Public Relations

Тестировать нужно на AMD / Vortex. На Intel / VIA бесполезно тестировать, там UHCI, а не OHCI, но для вас уже есть драйвер от Serge :-)

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 9:26 pm 

yogev_ezra wrote:
Sorcerer wrote:
Штирлиц целый день ходил по лесу, но так и не нашел ни одного гриба. "Не сезон", - подумал Штирлиц, и сел в сугроб. :-P

А вдруг найду? :D Попробую поискать машинки с AMD и потестировать на них.

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 10:06 pm 

yogev_ezra: "На Intel / VIA бесполезно тестировать" - эх, а я только собирался =) и на том причём, и на другом..

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 10:20 pm 
Public Relations

Gluk wrote:
yogev_ezra: "На Intel / VIA бесполезно тестировать" - эх, а я только собирался =) и на том причём, и на другом..
А на eBox можешь потестировать?

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 10:25 pm 

да. Но тут со всем что можно уже тестировали - у меня нет ничего интересного. Разве что колонки.

а вот на via и intel у меня usb- микрофоны, камеры, тачскрины, в общем, зоопарк..

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 10:44 pm 
Public Relations

Gluk wrote:
да. Но тут со всем что можно уже тестировали - у меня нет ничего интересного. Разве что колонки.
Лишних тестов не бывает - это я тебе говорю как тестер с 5-летним стажем. Так что не стесняйся - тестируй и выкладывай результаты. И потом, не факт, что твоя USB мышка правильно определится - а вдруг нет? Смотри выше - я нашел багу, когда мышка не определяется.
Gluk wrote:
а вот на via и intel у меня usb- микрофоны, камеры, тачскрины, в общем, зоопарк..
А вот эту фразу я вообще не понял - если они все USB, то почему нельзя подключить к eBox и потестить?

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 11:05 pm 

yogev_ezra: "А вот эту фразу я вообще не понял - если они все USB, то почему нельзя подключить к eBox и потестить?" - они подключаются по шине USB, но физически дислоцированы внутри ноутбука и УМПК с intel и via соответственно.

"Лишних тестов не бывает - это я тебе говорю как тестер с 5-летним стажем. Так что не стесняйся - тестируй и выкладывай результаты. И потом, не факт, что твоя USB мышка правильно определится - а вдруг нет? Смотри выше - я нашел багу, когда мышка не определяется." - понял. Потестирую тоже.

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 11:39 pm 

Mario, а у меня на подстольном компе только UCHI, ECHI, да ACHI =( чтож не везёт то так...
монитор для eBox дислоцирован в комнате, где ночью лучше не шуметь, так что сейчас не посмотрю. (хотя нет. Помнит кто-нибудь, как SD-карточка видна в eBox в Kolibri? можно ведь в авторан записать все действия по сохранению, и без монитора всё ок будет, наверное)

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Fri Jun 17, 2011 11:44 pm 

Offtopic: про монитор - это, кстати, одна из причин, по которой я хотел компактный монитор, работающий не от сети. Хоть в лес идти можно разрабатывать (у меня оный рядом, там так прикольно кодится)

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sat Jun 18, 2011 12:49 am 

на eBox не удалось получить вывода этого ядра. boardl.txt содержит только данные о настройке сети, а после удаления zeroconf из автозагрузки имеет размер 0 байт. BOARD прописан в автозагрузку с задержкой 1. Панель, картинка на рабочий стол, клипбоард, райтклик-меню, ничего этого не загружается. В общем, авторан из eBox - сборки, где закоментированно всё, окромя setup и board.

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sat Jun 18, 2011 1:10 am 

еще раз попробовал, еще раз скачав точно нужное ядро, и кинув его точно куда нужно. Больше ничего не менял по сравнению с предыдущим разом. успехов новых нет.

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Sat Jun 18, 2011 3:36 am 
Public Relations

Mario wrote:
Roverbook U800. Не видит контроллер похоже. Пробовал USB Legacy Device в BIOS в обоих положениях. Были подключены флешка и мышка.
Грузил с флешки? Если нет, то что будет, если подключить только мышку и больше ничего?

Gluk wrote:
Mario, а у меня на подстольном компе только UCHI, ECHI, да ACHI =( чтож не везёт то так....
У тебя максимум UHCI, EHCI и AHCI (от перестановки букв в аббревиатурах смысл меняется :wink: ). Причём AHCI в этом списке лишняя, хотя и разница всего в 1 букве, но это совсем другой контроллер :D Это как в списке "increment, decrement, excrement" :lol: Первый оператор увеличивает число на 1, второй - уменьшает на один, а третий - ну тыпонел :mrgreen:
Gluk wrote:
монитор для eBox дислоцирован в комнате, где ночью лучше не шуметь
Ты не на военной кафедре учишься? :D А то твои сообщения выглядят, как рекогносцировка :mrgreen:
Gluk wrote:
Хоть в лес идти можно разрабатывать (у меня оный рядом, там так прикольно кодится)
Ну да, если в сезон пойти, то можно таких грибов набрать, что не только кодиться будет прикольно :lol: Извини, что-то меня пробило на хи-хи от твоих постов :roll:
Gluk wrote:
на eBox не удалось получить вывода этого ядра. boardl.txt содержит только данные о настройке сети, а после удаления zeroconf из автозагрузки имеет размер 0 байт. BOARD прописан в автозагрузку с задержкой 1. Панель, картинка на рабочий стол, клипбоард, райтклик-меню, ничего этого не загружается. В общем, авторан из eBox - сборки, где закоментированно всё, окромя setup и board.
Значит, что-то не то делаешь. Я поставил последнюю ночную сборку для eBox: http://builds.kolibrios.org/eng/svn1962-img.7z (изменил только ядро на то, которое дала CleverMouse). Мои результаты ты видел. Да, а было хоть какое-то USB устройство подключено?

Post new topic  Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page 1 2 3 Next

All times are UTC+03:00