Logitech RX 250 USB мышь не пашет

Drivers for periphery equipment
  • Проблема в отсутстивии поддержки USB в колибри, можно попробовать включить в биосе эмуляцию обычной мыши, но у меня это например не сработало
  • Есть драйвер, который когда-то Серж писал. Я использую его. Можно использовать /sys/mouseemul для управления мышью с помощью нампада.
    Из хаоса в космос
  • Leency: "Можно использовать /sys/mouseemul для управления мышью с помощью нампада."
    Не получится, т.к. сабж является ноутбуком, а там нампада скорее всего нет
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Все дело в том, что при первом включении "бука" многие девайсы отключенны от питания в том числе все контроллеры юсб, потому и эмуляция неработает даже если включить в биосе. Нужно програмуленку написать которая будет включать контроллеры.
    Все сложное - просто!
  • d9k wrote:Железо: Ноут Toshiba Satellite, модель L40-14F.
    На сайте производителя такой модели нет:
    http://www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais ... p/home.jsp

    Интересно, что за чипсет? У меня на АМД780/700 тоже мыши не бегают, хоть застрелись.
    А вообще надо клепать поддержку USB-HID сервиса. Уже давно прижало.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Чтобы клепать что-либо вообще, надо клепать сначала APIC - иначе все это будет очередными костылями, если вообще возможно.
  • Mario wrote:Чтобы клепать что-либо вообще, надо клепать сначала APIC - иначе все это будет очередными костылями, если вообще возможно.
    APIC и MSI абсолютно необходимы, без них не только USB - вообще никакого развития не будет.
    Так и будем уповать на BIOS, Legacy-режимы и VM86.
    Но зачинать и доводить до ума APIC-сервис имхо надо подо что-то конкретное, реально полезное, доступное всем и не слишком сложное.
    USB-HID мне представляется в этом отношении идеальным объектом.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Mario
    На Википедии пишут что с 1982 года никому в голову не приходило допиливать прерывания и ввиду этого я думаю, что обратная совместимость еще долго нам будет напоминать о 16 прерываниях, так что время воткнуть APIC еще есть.

    art_zh
    Спешу заметить, что HID это протокол-надстройка на рабочий обычный USB-контроллер в рамках обычного USB-протокола. Так что, думаю, проще сначала вырастить(читай написать) дерево(читай драйвер USB), а уже потом выращивать(читай писать) яблоки(читай USB-HID), нежели наоборот.
  • PhoSor wrote:Спешу заметить, что HID это протокол-надстройка на рабочий обычный USB-контроллер в рамках обычного USB-протокола. Так что, думаю, проще сначала вырастить(читай написать) дерево(читай драйвер USB), а уже потом выращивать(читай писать) яблоки(читай USB-HID), нежели наоборот.
    Если уж пользоваться ботанико-садоводческими ассоциациями (хоть что-то новенькое: строительные и энтомологические образы уже приелись), я всего лишь имел в виду, что саженец с одной небольшой веткой гораздо легче внести и посадить в маленькой оранжерее.
    Как примется - тогда можно будет к нему и другие ветки прививать.
    Сильно разрастётся - достроим над ним купол.
  • Теоретики, блин... писали бы уже чего-нибудь помимо сообщений на форумах...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Когда-то была прекрасная программа для включению USB-мышей. viewtopic.php?p=21060#p21060 Но на последних версиях ядра драйвер рушится при нажатии на клавишу мыши.
    Из хаоса в космос
  • Вы тут пишите, что "Когда-то была прекрасная программа для включению USB-мышей. viewtopic.php?p=21060#p21060 ", однако она не БЫЛА, она ЕСТЬ!!! На KolibriOS 0.7.7.0 работает, но правда скорее почти работает... Мышь (acme ma03 - USB) обнаруживается системой, но двигаться соглашается только вправо и влево (да ещё, как в насмешку, сама по себе вверх постепенно смещается). Извините если не в тему.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests