Даташиты, спецификации и руководства для написания драйверов

Devices programming
  • Сервер снова доступен!
    если чего нет - не стесняемся, в личку.
  • если чего нет - не стесняемся, в личку.

    Конечно нет! Где Cyrix CPU? :) На работе первые пентиумы и аналогичные Сайриксы... Кстати, на сайриксах тоже работает замечательно! :)
  • А на эту железяку что-нибудь есть ?
  • Serge: нет к сожалению. Я по "массовому" железу специализируюсь.
  • Похоже скончались все ссылки.
  • Есть что-то по IrDA?
    to infinity and beyond
  • Если бы я умел программировать, то написал простую программку по конвертировке виндосовских дров на дрова для колибри.
    Однако я не умею.
    Но если вдруг кто то такую программку создаст, то я готов потратить свое время на конвертирование распространненых дров для общего достояния
  • Дети такие дети.
  • Serge wrote:Дети такие дети.
    я Вас не понял к чему это.
    Если это о моем возрасте, то мне 34

    Еще раз повторюсь что я не программер, но энтузиазм поучаствовать в развитии системы есть.

    Чем смогу тем помогу.

    С возможностью писать на форум из самой колибри я бы потестил систему, поболее, на выявление багов. Однако не существует драйвера для моей сетевухи и создает мне определенные препятствия для участия
  • BETEP2008 wrote:Если это о моем возрасте, то мне 34
    Вот даже и не знаю что ответить. Буду считать, что вы человек от программирования максимально далёкий и приношу свои извинения.
    Драйвер не сферический код в вакууме. Сам по себе не существует. Это специализированная программа, работающая в окружении операционной системы. Эмуляция такого окружения вещь непростая, но возможная для систем с открытыми исходниками и ядра и драйверов. При этом требуется много кропотливой ручной работы. Автоматическая конвертация бинарного драйвера Windows в драйвер Колибри вещь совершенно фантастическая. Для этого ядро Колибри должно полносью эмулировать ядро Windows.
  • BETEP2008 wrote:Но если вдруг кто то такую программку создаст, то я готов потратить свое время на конвертирование распространненых дров для общего достояния
    Может, сначала создать AI? Зачем на "мелкие" задачи тратить время.
    Да и к тому же есть "уже" открытая операционная система - ReactOS - замена Windows XP :D

    P.S. Ставятся ли в ней дрова от XP - не в курсе. Да и запускается она, не в пример Колибри, не на всяком железе. :(
    И как сказал Serge - драйвер максимально связан с предоставлением соответствующих сервисов для OC.
    А сервисы (в привязке к структуре построения ОС), например XP не так однозначны.
    BETEP2008 wrote: С возможностью писать на форум из самой колибри я бы потестил систему, поболее, на выявление багов. Однако не существует драйвера для моей сетевухи и создает мне определенные препятствия для участия

    Писать на форум из под Колибри и тестировать ОС (если это только не связано с сетевой инфраструктурой ОС) достаточно непересекающиеся задачи.
  • Предлагаю поднять эту тему в топы.
    If there were no God, he would have to be invented.
    Voltaire

    Code: Select all

    program God
    begin
    
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests