3G USB modems

Drivers for network cards
  • под USB модем не нужен специальный драйвер. Windows использует USBSER.SYS для обозначения USB устройству COM порта, а команды можно прочитать в inf файле.
  • O01eg
    Ты плохо читал мой пост.
    1) USB в Колибри не поддержан совсем, ну нету его!
    2) Win модем всегда требует специализированный драйвер, вне зависимости от того подключен он к USB или вставлен в PCI. Так как обработка всех протоколов ложиться на центральный процессор.
  • VaStaNi
    Ага, отладчик 0-кольца хочется? Вообще-то есть ветка под названием "нужен ли отладчик?", и в ней я спрашивал, какой отладчик нужнее. В результате отладчик 3-кольца (для программ) под названием mtdbg уже есть. Повторяю: я могу написать и системный отладчик, была бы необходимость. Дальнейшие обсуждения темы отладки должны быть направлены в вышеупомянутую тему.
    P.S. Бряки на порты реализовываются через DRx-регистры и, как следствие, их может быть не больше 4-х; кроме того, они поддерживаются только начиная с Pentium (их нет на 386/486). Пошаговая трассировка реализуется обычно через флаг TF и не имеет ничего общего с int3, которые служат для бряков на исполнение заданной команды.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    ЭЭЭ.. друг, а ты посмотрел дату когда VaStaNi написал свой пост? Тогда еще такой ветки не было.
  • Mario79
    Сорри, не посмотрел. Но теперь-то она появилась, а запросов там особо не видно...
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • за 8 лет есть сдвиги? у меня кроме usb-модема нет ничего
  • Да, есть. Я проводил эксперименты, можно подключить 3g-модем как обычный COM-порт, и слать с него SMS-ки через AT-команды.
    Для того, чтобы работал интернет, нужна поддержка PPP.
  • а есть инструкция? грубо говоря я простой пользователь и не знаю что такое РРР, АТ-команды и как модем через СОМ-порт вставить
  • Простой пользователь, к сожалению, остаётся пока что в стороне.
  • для настройки через COM-порт поисковик выдает результаты для линукса. Думаю тут не должно быть сложнее.
  • Тут сложность в PPP.
  • SoUrcerer wrote:Тут сложность в PPP.
    Soon, I'll rewrite routing part of network stack, then we'll be another step closer to PPP.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • hidnplayr wrote:
    SoUrcerer wrote:Тут сложность в PPP.
    Soon, I'll rewrite routing part of network stack, then we'll be another step closer to PPP.
    Очень жду. Может кто знает, как в virtualbox сделать имитацию проводного интернета, если у тебя usb модем?
  • Dimofey wrote:Очень жду. Может кто знает, как в virtualbox сделать имитацию проводного интернета, если у тебя usb модем?
    If you have internet on the host operating system, it should be available in virtualbox as 'wired' system.
    AFAIK, no special settings are needed.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests