3G USB modems

Drivers for network cards
  • К сожалению, нигде. На данный момент драйвер - кусок ядра, взаимодействующий с приложениями с помощью системных вызовов и с аппаратурой с помощью портов ввода-вывода, irq и ,возможно, имеющий обработчик в системной задаче.
  • Прнятно... тогда продолжим изучать ядро и дрова на примере PCI
  • а че за модем-то? идеальный вариант rtl8139+auslinx2007... работает наура... в какой-то версии был кривой недобраузер с http-сервером, так ентот браузер мог не только странички с данного сервака смотреть... :twisted: правда только текст... :cry:
  • Всё равно ЮЭсБи интерфейс нужен. Хотябы для общего развития :))
  • С удовольствием бы воспринял информацию, что кто то всерьез "уперся" в эту тему засучив рукава. Реально составил бы ему компанию. Уровень сложности USb приблизительно равен посторению ETHERNET с "нуля"... Камикадзе найдутся? Я серьёзно, кто то себя чувствует уверенно в портах, протоколах, принципах посл. передач и пр...? Реально на разных RU форумах некоторые особо рьяные энтуЗаЗисты берутся за эти дела, пример http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=100348
    Решать задачи драйверного продвижения в среде MeOS прямо в ней у нуля - идиотское занятие, пробовал года два-три назад. Без такого инструментария как SoftIce(Дос,Winxxx), или хотя бы более менее 32х разр. дебаггер в систме (для системы) расцениваю как безумие, незнание, неумение или простое упрямство. Плюс тому нужны программы мониторинга продвижения информации, пакетов, сбор и анализ логов.... Вывод - выбор среды разработки дров! Обдадение ею наряду с даташитами и опытами на "животных", это важно.
    На знаю как там сейчас у Вас, есть ли портированный FASM в систему, но для серьезного изучения машины со стоящейся системой склоняюсь к тому, что встроенный отладчик - профессиональное решение.
    Т.е. удаленная отладка, загрузка, перегрузка... исследуемой машины. Недавно реально пощупал "за вымя" некоторые последние визги мелкософта Windows CE.NET v.4.20 на платформе контроллера Advantech PCM3350 (PC архитектура). И что вы думаете? Удаленная отладка, мониторинг ипр. по COM портам и Ethernet! Это очень афишируется и упирается на то в доках и програм.мануалах!
    В продолжение разговора и довесок тому, ссылочка на открытый проект 32разр. отладчика, в надежде, что тут кто то быть может возьмется, оценит вес и ценность работы и прикрутит к системе MeOS:
    GRDB - debugger for dos with 32-bit extensions
    Copyright (C) 1997-2003 David Lindauer
    GRDB is a real-mode debugger which supports up to the Pentium instruction set.

    GRDB is intended as a program development tool; certain features
    will make it hard to use for reverse-engineering. But you have
    the sources and can fix that if you want...

    GRDB is similar to debug in many ways. The major departure to the
    basic interface has been in making some of the commands less
    archaic. Also a variety of status commands have been added to
    help you see what is going on.

    for questions or comments contact the author at:

    camille@bluegrass.net

    The primary web page for GRDB is:

    http://members.tripod.com/~ladsoft/grdb.htm

    Не теряю надежды на то, что быть может мои, как правило монологи, не простое марание сдешних страниц, а будет востребовано и комуто это нужно... Успехов!
  • VaStaNi
    Необходимость в отладке встает все острее. На данный момент я пользуюсь bochsdbg, но под ним почему-то не работает FD (прерывание не посылается) :( Однако портировать отладчик бесполезно, поскольку он очень сильно архитектурно-зависим.

    Надо бы добавить форум form.sources.ru в свой список часто посещаемых сайтов...
  • halyavin
    никакой "виртуал" НИКОГДА не заменит реального железа, особенно временные ПРОЦЕССЫ там происходящие, а чего хуже интервалы МЕЖДУ обращениями к портам! Но и панацеи нет, есть просто среды разработанные ДЛЯ железа (рекомендую почитать для чего создавался SoftICE...). Отладчик, зато особенно SoftICE, позволяет установить бряки на порты, выбрать реакцию, скажем только по записи в него значения 0xAA55 и вываливаться лишь при этих условиях...!!!
    * Как это зависим!? :) Ты путаешь. Тебя пентиум-совместимость не устраивает? Или как понимать?
    * А что на другие продвинутые ресурсы вы не заходите или как? Мир не ограничивается слава Богу одним форумом, проектом, группой лиц... Странно, я думал RU народ свои то родные кладези все обшарил и знает, где что водится и сфера, тематика... Блин, так что я еще ссылок 5 приведу, так вы сервер какой нить завалите... ))) подумают атака! )))
  • ... блин, я несколько шокирован даже. ВОт еще пытливым, бегло... вкусная ссылка
    http://lowlevel.h14.ru/cgi-bin/yabb/YaB ... rogramming
  • VaStaNi wrote:* Как это зависим!? :) Ты путаешь. Тебя пентиум-совместимость не устраивает? Или как понимать?
    Думаю большая часть кода softice использует различные документированные и недокумментированные функции и структуры ядра windows. А в menuet'e все по другому. Код для дизассемблирования инструкций я могу взять из своего эмулятора. А вот с остальным проблемы и никакие исходники других дебагеров не помогут. Разве что идейно.
  • А что я давал ссылки на SoftIce исходники, разве?
    Далее. Исходники отладчиков под ДОС портировать в эту или подобные системы дело не так уж и невыполнимое. А этот отладчик именно таков. И есть еще RU проект... сейчас ссылку прямую не найду, а вообще он работает в PM, используя виртуал машиин кажись... Вообще то отладчик обычно использует "пошаговую работу CPU", используя INT3, кажется классически. И помощь не идейная важна от него, а принципиально-практическая особенно в отладке реальных "вещей".
  • на сколько я знаю в линукс есть /dev/usbTTY# для порта и он используется как COM порт. Судя по тому что мне дал Windows мой модем сидит на IRQ=18 и I/O=D800-D81F. Надо вставить эти данные в PPP, но он привязан к COM1. А куда это вставляется я не знаю.(в качестве модема LG 1800, Linux писал что usb-uchi не понравилось устройство и телефон перезагружался, а когда я подключил телефон к Kolibri ничего не произошло).
  • IRQ=18 и I/O=D800-D81F
    Это не похоже на COM порт. Это не PCI Win-модем?
  • это мобильник
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests