Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Nov 25, 2020 11:48 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 1016 posts ]  Go to page Previous 164 65 66 67 68 Next
Author Message
PostPosted: Wed May 06, 2020 7:49 pm 

Я хочу видеть в колибри менеджер или магазин приложений, позволяющий по сети посмотреть и скачать доступные для Колибри приложения с подробным описанием и текущей версией, драйверы, схемы оформления и, возможно, фоновые обои.
Самое простое, что можно сделать уже сейчас -- запустить FTP сервер с приложениями, а в самой ОС положить конфиг для доступа к нему через стандартный FTP клиент.

А если о заоблочных хотелках писать, то хочется полную поддержку ssh и rdp (в том числе видео).
У меня уже давно есть мечта поставить сервер, на который по rdp (или схожим протоколам) будут заходить маломощные устройства.

PostPosted: Wed May 06, 2020 8:59 pm 
Designer

В браузере есть KolibriOS Store но я не знаю что туда еще добавить... Следует допилить браузер до нормальнго юзанья сайтов.

PostPosted: Wed May 06, 2020 9:45 pm 

SDK - те компиляторы, которые существуют в Kolibri OS
Игры - для экономии места я выкинул их из своего дистрибутива
Документация - всегда свежа и невозмутима :)
Kolibri OS inside - на твоё усмотрение
Кстати, какие на этот сайт тарифы?

PostPosted: Wed May 06, 2020 11:19 pm 

Одно из важных дополнений, который именно нужны, это более простая работа с кодировками и переводами строк.
Куда ни зайди, надо самому вручную выбирать кодировку файла. А где-то, как в t_edit, может и не быть нужной.

Так же есть некоторая проблема с переводом строки, от которой хочется избавится в виде дополнительной опции выбора перевода строки (CR, CRLF, LF) в tinypad и t_edit.

PostPosted: Thu May 07, 2020 11:27 pm 
Designer

Гордон Фримен wrote:

Добавил из https://vk.com/topic-190956045_40778896

Attachments:
inside.png
inside.png [ 17.31 KiB | Viewed 5520 times ]

PostPosted: Thu May 07, 2020 11:31 pm 

Leency wrote:
Гордон Фримен wrote:

Добавил из https://vk.com/topic-190956045_40778896

Ещё бы журнал CHIP туда же.

PostPosted: Thu May 07, 2020 11:35 pm 
Designer

Сергей Александрович wrote:
Ещё бы журнал CHIP туда же.
Это же незаконно.

PostPosted: Tue May 12, 2020 12:51 am 

Хотел бы видеть возможность на уровне ядра, которая для определенных приложений не создавала новыё процесс, а передавала аргумент запуска первому запущенному, если он есть.
Например, открыл 1.html -- открылся WebView с ним. Открыл 2.html -- в открытом WebView добавилась вторая вкладка.

Так же хотелось бы на уровне ядра видеть опциональную поддержку иконок приложений в заголовке.

Attachments:
File comment: Пример иконки приложения
light_active.png
light_active.png [ 2.66 KiB | Viewed 4473 times ]

PostPosted: Tue May 12, 2020 1:13 am 

groser wrote:
Так же хотелось бы на уровне ядра видеть опциональную поддержку иконок приложений в заголовке.

Думаю это не так то просто, иконка должна где-то храниться, скорее всего в самом приложении. Но структура исполняемых файлов колибри вообще не предполагает хранение ресурсов (картинки и тд), также в нем нет секций. Загрузчику просто невозможно определить откуда именно из файла брать иконку. Возможно придется менять структуру kex'ов для этого, либо встроить в ядро загрузчик приложений в формате PE ибо в них есть секция ресурсов, куда успешно пихаются иконки и тд. Мб у кого то есть какие то еще идеи..

PostPosted: Tue May 12, 2020 2:14 am 
Designer

groser wrote:
Хотел бы видеть возможность на уровне ядра, которая для определенных приложений не создавала новыё процесс, а передавала аргумент запуска первому запущенному, если он есть.
Например, открыл 1.html -- открылся WebView с ним. Открыл 2.html -- в открытом WebView добавилась вторая вкладка.
Готово #7914.
Quote:
Это на данный момент невозможно.

PostPosted: Tue May 12, 2020 4:22 pm 

Leency wrote:
Quote:
Это на данный момент невозможно.

Нельзя сказать, что решений вообще нет, просто пока не нашли такое, которое бы устроило всех.

rgimad wrote:
Думаю это не так то просто, иконка должна где-то храниться, скорее всего в самом приложении.

Не обязательно хранить иконку в исполняемом файле (который сейчас без расширения) Ядро могло бы открыть файл с тем же именем и расширением .ico (если он есть), лежащий в том же каталоге. Это удобно и для файл-менеджеров.

PostPosted: Tue May 12, 2020 4:54 pm 

tsdima wrote:
Не обязательно хранить иконку в исполняемом файле (который сейчас без расширения) Ядро могло бы открыть файл с тем же именем и расширением .ico (если он есть), лежащий в том же каталоге. Это удобно и для файл-менеджеров.
Не думаю что это хорошее решение, будет путаница от увеличения количества файлов. И во вторых, по любому нужно решать назревшую проблему с хранением ресурсов приложений в самих приложениях, думаю должен быть стандартный способ хранить ресурсы в кексах, а не делать в каждой программе как попало по разному..

PostPosted: Tue May 12, 2020 8:37 pm 

может быть, вставить в приложение код, который будет рендерить иконку?
.kkrieg сделана именно таким способом, но занимает 97 kb, и более чем играбельна

PostPosted: Wed May 13, 2020 6:38 pm 

Кнопка скрыть все окна в панеле есть, так почему бы не добавить кнопку закрыть все окна, она мне очень нужна.

PostPosted: Tue May 26, 2020 7:39 pm 

Сделайте в меню ядра кнопку "Save boot configs" т.е. чтобы конфиги записались на дискету / образ kolibri.img
А еще будет очень удобно если будет пункт "Сохранять дерево каталогов диска" т.е. дерево диска пишется на флешку (это функция естественно только для flash/hdd накопителей) и таким образом не надо при каждой загрузке по 2 минуты тратить на изучение "дерева" диска.

Post new topic  Reply to topic  [ 1016 posts ]  Go to page Previous 164 65 66 67 68 Next

All times are UTC+03:00