Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat Oct 19, 2019 3:27 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 981 posts ]  Go to page Previous 18 9 10 11 1266 Next
Author Message
PostPosted: Thu Aug 06, 2009 8:53 pm 

1. В файловых менеджерах, при попытке открыть неподдерживаемый тип файла, появляется красное окошко. Его редко удаётся закрыть по кнопке 'X'. Хотелось бы также, чтобы его можно было закрывать клавишей 'Enter' и/или Alt+F4, согласитесь каждый раз тянуться за мышью..., особенно если её нет.
  2. В KolibriOS можно запускать программы сколько угодно раз. Но запуск таких программ, как настройка оборудования и им подобные из трея походит на баг. То есть, окна запускаются и накладываются друг на друга без смещения, что наверно не есть хорошо. Хотелось бы либо вообще запретить запуск подобных программ, либо здвигать окна системой.
  3. Предложение по ALT-Tab. Чтобы переключаться между окнами, приходится всё время нажимать ALT-Tab, в то время как в Windows просто зажимаем ALT, а дальше щёлкаем Tab.

PostPosted: Thu Aug 06, 2009 10:43 pm 

kogemyaka wrote:
Чтобы переключаться между окнами, приходится всё время нажимать ALT-Tab, в то время как в Windows просто зажимаем ALT, а дальше щёлкаем Tab. [/list]

В Колибри тоже так можно, просто там не видно результат, пока всё не отпустишь.

Не думая о выгоде своей.

PostPosted: Wed Aug 12, 2009 11:45 pm 

Здрасти!!!
Около месяца изучаю КОС! Доволен! ... Правда пытался в ДОСе дизассемблировать програмку END Но получил другой результат. Почему хочу узнать.
Извините за ОФФТОП!

Теперь по делу!
Ознакомтесь с http://www.modd1ng.com/g-hddswitch.php
Там речь об отключении жестких дисков на лету под ХР - OS.
Все повторил. Все работает. Но одно но!
Чтобы ХР определил HDD нужно стартовать систему с обязательно включенным устройством а затем можно и отключить.
В случае, если ХР уже находил ранее драйвера именно на этот хард, то ниче не меняется и "devcon.exe" (смотри ссылку) его тоже не находит :( !
Было-бы не лишним ИМХО в процесе двох-суточой работы оси не выключая оную подцепить или сменить на лету жесткий диск. В некоторых случаях это было-бы преимуществом.

Что скажете на ЭТО :twisted: ?

Мой ящик max_stu@mail.ru
альтернативный maxim_1983@bigmir.net

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 7:47 am 

Под ХР делал такой финт ушами и без драйверов всяких. На ходу отцеплял CD и на его место вешал HDD на ходу. Знаю что это грозит выгоранием, но уже несколько раз так делал и ничего. Тут тоже самое только с выключателем. Думаю такое и под KOS прокатит т.к. IRQ прерывание на устройство при загрузке выдается, а какой hdd там будет висеть думаю уже не столь важно для KOS

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 4:02 pm 

Veliant, думаю, kulibin-9 имел ввиду что неплохо было бы если в Колибри не приходилось так извращаться, и перенумерация устройств была возможна без перезагрузки системы..

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 4:29 pm 

Хочу увидеть такую функцию в ядре

PostPosted: Thu Aug 13, 2009 6:42 pm 
Такая функция приемлема только в паре с новым событием оповещающим приложения, а это надо продумывать и реализовывать. Плюс преписывать некоторые приложения, файловые менеджеры в частности.

PostPosted: Thu Aug 20, 2009 9:25 am 

Если в Винде переместить курсор вниз-влево до упора, он окажется над кнопкой Пуск, а если вверх-вправо - то над крестиком развернутой программы. Очень удобно, не надо целиться.

P. S. Очень мало времени, с Колибри разбираюсь потихоньку. Когда разбирусь с компилятором, примусь за KFAR. В общем, вы обрели еще одного приспешника. :)

PostPosted: Thu Aug 20, 2009 3:23 pm 
Designer

Dante wrote:
В общем, вы обрели еще одного приспешника. :)
Это радует)
Dante wrote:
Когда разбирусь с компилятором, примусь за KFAR.
*diamond'a бросило в холодный пот, но он быстро овладел собой и не подал виду*

PostPosted: Thu Aug 20, 2009 3:52 pm 
Kernel Developer

Leency
Зачем же сразу народ пугать-то... чтобы меня "бросило в холодный пот", сообщения о том, что наконец-то не только я буду развивать kfar, явно недостаточно :)

PostPosted: Thu Aug 20, 2009 4:01 pm 
Широкая общественность проинформирована, срок 3 года, отсчет начался...

PostPosted: Sat Aug 22, 2009 2:54 am 
Kernel Developer

Хочу иметь доступ к устройствам в/в с отображением на память (как ioremap в Линуксе, только напрямую из user space).
Если юзер может запросить в свое распоряжение IRQ (fn 45) или блок портов (fn 46) , то почему бы не дополнить этот сервис доступом к "бортовой" памяти PCI-устройств? (Подумал было еще и о DMA-сервисе, но возможно это уже перебор, не знаю)

Плюсы:
1) Отладка новых драйверов в юзерспейсе, в полноценном РМ без всяких ДОСовских ужимок.
2) Наладка* нового железа и заточка напильником RTOS-драйверов могут кого угодно довести до белого каления. Дайте электронщикам минимальную графическую ОСь с удобным и функционально-законченным i/o сервисом - и они пошлют WinCE куда она давно напрашивается.

----------------------------
*у программ - отладка, у аппаратуры - наладка...

PostPosted: Mon Aug 24, 2009 10:47 am 
Хочу чтобы в Tinipad был откат изменнений (Ctrl+Z или Undo) хотябы на 2-3 шага, лучше 15-20. Намного повысит мотивацию разрабатывтаь под самой КолибриОС.

PostPosted: Mon Aug 24, 2009 11:47 am 

Хотелось бы красивого интерфейса - с полупрозрачностью, анимацией.
Классно было бы реализовать рабочий стол 360 градусов, как в проге 360 Desktop для виндуз.
И совсем классно -Time Machine, как в Mac OS X Snow Leopard.

PostPosted: Mon Aug 24, 2009 12:08 pm 
ylitvinenko
Ну, надо понимать что хотелка и ФАНТАЗИЯ несколько разные вещи....

Post new topic  Reply to topic  [ 981 posts ]  Go to page Previous 18 9 10 11 1266 Next

All times are UTC+03:00