Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Хочу, хочу, хочу,... много чего хочу.
    Хочу нормальный компилятор паскаля.
    Хочу менеджер пакетов для установки софта.
    Хочу ftp/jabber/torrent/ssh клиенты.
    Хочу единый формат конфигов для программ.
    Хочу нормальную(юниксоподобную, но не настолько сложную) структуру папок в дистре.
    P.S:Я понимаю, что хочу либо невозможного, либо ненужного, не заостряйте внимания.
    Нуб зеленый.
  • 1) PPro, FreePascal
    2,3 - ЛС мне, обсудим
    4) libini
    5) а зачем?
  • По первому пункту с freepascal-подробнее можно?
    Нуб зеленый.
  • Хочу консенсуса среди разработчиков в плане решения проблем стоящих перед ними.
  • ilya wrote:Хочу консенсуса среди разработчиков в плане решения проблем стоящих перед ними.
    супер!
    поставить первой строчкой!!
  • Насколько информация на вике
    Колибри завтра(сегодня)
    отражает хотелки (разработчиков и пользователей) в текущем состояние разработки колибри?

    P.S. Может побольше перекрёстной информации на обсуждения на форуме необходимо размешать на вике?
    и давать посты с русским текстом например на автопереводчики (и в таком виде чтобы была доступна информация для прочтения)
    Last edited by Kopa on Sat Feb 16, 2013 1:22 am, edited 1 time in total.
  • Относительно более-менее полно отражает, хотя и не особо свежий материал.
  • Давно мечтаю сделать автообновлялку, которая бы сверяла файлы в образе с теми, что есть на сервере и заменяла старые актуальными. Уж больно муторно выкачивать каждый раз образ целиком и вспоминать, какие файлы из своего рабочего образа нужно перекинуть в новый, чтобы все осталось так, как удобно мне. Да и удобного для себя инструмента для работы с образами img я так и не нашел за все это время.
  • Heavyiron wrote:Давно мечтаю сделать автообновлялку, которая бы сверяла файлы в образе с теми, что есть на сервере и заменяла старые актуальными. Уж больно муторно выкачивать каждый раз образ целиком и вспоминать, какие файлы из своего рабочего образа нужно перекинуть в новый, чтобы все осталось так, как удобно мне. Да и удобного для себя инструмента для работы с образами img я так и не нашел за все это время.
    1. Ты не поверишь! Но скрипт на сервере как раз этим и занимается. Выбрать правда нельзя, но никто не мешает его у себя на машине поднять.
    2. http://www.ltr-data.se/opencode.html/ ImDisk Virtual Disk Driver
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • 1) Верю, но я имел в виду программу именно для Колибри - загрузил систему, прога заглянула на сервер и скачала/предложила скачать ( в зависимости от настроек) новые версии программ, ядра и всего сопутствующего. При следующей загрузке - система актуальна... Profit!
    2) Образ Колибри у меня на С: и Win7 не дает проге его смонтировать, нужны права администратора, которые в панели управления почему-то не даются.
  • 1) Пакетный менеджер желаете?
    2) Мне доставляет удовольствие работать с образами дискеты через mtools. Удобно, сделал makefile - и сразу получил нужные файлы в образе.
  • Heavyiron wrote:1) Верю, но я имел в виду программу именно для Колибри - загрузил систему, прога заглянула на сервер и скачала/предложила скачать ( в зависимости от настроек) новые версии программ, ядра и всего сопутствующего. При следующей загрузке - система актуальна... Profit!
    Не раньше, чем kernel\branches\net станет kernel\trunk.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote: Не раньше, чем kernel\branches\net станет kernel\trunk.
    никто же и не говорит, что хочу сегодня - чисто для себя озвучил, чтобы когда-нибудь вспомнить
  • Heavyiron wrote:2) Образ Колибри у меня на С: и Win7 не дает проге его смонтировать, нужны права администратора
    Мне удается обойти проблему, имея запущенный от имени администратора Far и выбирая в контекстном меню файла "Mount as ImDisk Virtual Disk". Смонтированный диск потом виден и из-под обычного пользователя (XP).

    Еще нужно атрибут "только чтение" у файла снять, если не изменяет память.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 31 guests