Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Офф топ: Прочитал на одном сайте: "Колибри строят свои гнёзда, используя сплетённую пауками паутину."
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Правильно, КолибриОС тоже иногда использует сплетённый линуксоидами код.
  • Читая форум, часто натыкаешься на окрики разработчиков в адрес начинающих пользователей по поводу неинформативных отзывов в стиле "Ну мы же не телепаты... конкретику давай, и логи, и скрины, и конфигурацию и еще..." В связи с этим Очень хочется программу "Шаблон для составления баг-отчета. ОФФлайн". Логика простая: помощь почитал, обязательные поля с нужной для отзыва информацией заполнил, скриншоты прикрепил, пути к логам указал (сама нашла), проблему описал. Кнопочку "Сформировать ОТЧЕТ" нажал. На выходе - либо файл, либо просто папка с файлами. Сохранил. Потом отправил. Нам понятно - где искать и откуда брать. Вам - полнота информации.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Установщик. Всё.
  • Колибри очень нужна поддержка сети и полноценный веб-браузер.
  • Спасибо, кэп.
  • Всем поклон! Давно меня не было.
    Хочу видеть поддержку тач-скрина, приложения "Телефон" и "Контакты" чтобы всё это инсталлировать в х86-смартфон. А также "плиточный пальцеориентированный" интерфейс.

    Об АРМе даже не заикаюсь несмотря на то что Ведроид работает неидеально, например не поддерживает до сих пор открытие документов из офисного пакета.
  • :idea: Я НАРИСОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea: :D Держите
    Attachments

    [The extension bmp has been deactivated and can no longer be displayed.]

    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • Поразительное умение поместить надпись KOLIBRIOS в квадрат :)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Старался :wink:
    Я один из тех, кто ещё не программист, но уже не новичок.
    Редактор в группе "KolibriOS - официальная группа".
  • 1. KolibriMobile
    2. Встраиваемую KolibriOS
  • bfg2407, по поводу встраиваемой, у art_zh спроси, и в SVN в /kernel/branches/Kolibri-A/ посмотри. Ну а мобильная... это только если мобильники на x86 процессорах везде станут :)
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Самая лучшая реализация меню в двух приложениях: @menu и tinypad.
    Насчет тайнипада: мы можем наблюдать что-то вроде бага когда сужаем окно меньше размеров меню и перемещаемся по пунктам даже если они скрыты.
    тинипад.JPG
    тинипад.JPG (15.31 KiB)
    Viewed 6179 times
    Хотелось бы:
    ршву.JPG
    ршву.JPG (12.6 KiB)
    Viewed 6179 times
    Объясню хотелку текстом:
    1. пункты меню, которые не влезают в окно заменять на пункт "»" или на ">>", а невлезшие пункты помещать в ниспадающее меню этого пункта.
    (У винды это кстати реализовано криво, очень криво, во первых не влезший пункт частично отрисовывается, во вторых свободное перемещение мышкой между обычными пунктами меню и подпунктами пункта "»" невозможно без клика по обычному пункту или по пункту "»" - хотелось бы без виндузячих грабель).
    2. хотелось бы реализацию меню подобно реализации @opendialog - т.е. окном, а не картинкой, но внутри @ процесса, а возвращать процесс должен не строку на открываемый файл, а айдишку пункта меню.

    Конечно в идеале хочется меню реализованное в системных функциях (сам попробую реализовать хотелку на уровне единичного приложения).
  • Я полагаю, на скрине KolibriN? Она устарела уже на несколько лет. Свежие сборки здесь http://kolibrios.org/ru/download

    Есть ещё это меню viewtopic.php?f=24&t=3097
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests