Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Испытал калибриОС на двух машинах
    Acer Aspire 8942G и HP Compaq nc6120
    1) в nc6120 не работает мышь(но тачпад работает), не работает интернет
    карточка: bcm5705m /14e4/165e
    2) на 8942g мыщь с тачпадом работает, но разрешение низкое(наверное не завелся ATI5850m)
    И также не работает интенрнет с BCM 57780 14e4/1692
    Конечно скорость работы Колибри поражает, но в данной ос многое не хватает.
    Я представляю себе как это сложно написать драйвер для сетевой карты, тем более на асемблере.
    Здесь бы конечно было бы хорошо если б за проект взялись 1000чи людей, как в Linux, тогда бы возможно и программы появились позднее как google chrome, медиа прогираватели всякие, uTorrent и многое, многое др.

    Ну пока просто решил написать такое сообщение, тем-более это уже неплохо что еще один человек попробовал данную ос.
  • Кстати в колибре-N мышь работает, но интернет нет. Может быть я чего-то не настроил? Подскажите, пожалуйста
    Spoiler:
    image.jpg
    image.jpg (167.17 KiB)
    Viewed 20755 times
  • Devin
    1. Тема не про это.
    2. Фото лучше поворачивать перед отправкой.
    3. Скачай новую версию http://kolibri-n.org/files/KolibriN9Beta2.7z
    Из хаоса в космос
  • Leency
    1) Извините в какой мне лучше теме тогда писать?
    2) Фотографию выкладывал с айпада, на нем выглядит все нормально, а на компьютере действительно повернуто
    3) Проверил бету версию, мышь опять не работает и интернет тоже. + система жалуется что не может найти installer.kex хотя он есть в корне флешки
  • Часто провожу опросы у людей и по мере поступления новизны буду добавлять сюда.

    От людей:
    1. - Двухпанельный файловый менеджер
      - Мультипротокольный мессенджер (ICQ, Skype, Google Talk, MSN, Jabber...)
      - Торрент-качалка
      - Клиенты всех облачных сервисов (Dropbox, Google Drive, Yandex Disk, Mail.ru cloud, OneDrive)
      - Виджеты мониторинга за системой (состояние/нагрузка процессора, видеокарты, температуры, заполненность памяти и дисков, и т.п.)
    От себя:
    • -Дрова на Wi-Fi
      -Напоминалка (те кто знают, поймут о чем я)
      -Поддержка стандартных комбинаций на ноутах (FN+F5 и т.д.)
  • Насколько я знаю про специальные комбинации, это дела драйверов клавиатуры.
  • e-andrew, хорошо, тогда поддержка максимального количества драйверов клавиатур :)
  • 1. Поддержку стилусов Wacom и остальных всевозможных стилусов.
    2. Поддержку сенсорных экранов(включая мультитач).
    3. Нормальный графический редактор, на подобии(а лучше аналог) Adobe Photoshop, хотя бы со стандартным набором его функционала.
    4. Поддержка плейлиста в муз. плеере с функциями: повтор, перемешать и эквалайзер.
    5. Нормальный просмотрщик картинок с удобным интерфейсом и быстрым переносом в редактор.
    6. Нормально оптимизированный видеоплеер.
    7. Нормальный логотип, который можно спокойно распечатать и приклеить на заднюю крышку ноутбука :roll:
  • Доброго времени суток. Хотелось бы увидеть в Колибри поддержку прокси и поддержку 3г, 4г модемов. PS в топике я новичок и Колибри увидел случайно в одной из сборок реаниматоров. Сразу понравился дружественный интерфейс, малый размер и простота использования.
  • What kind of proxy support do you need?
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Я хочу увидеть бесконечный рабочий стол :)
  • volodya24 wrote:Я хочу увидеть бесконечный рабочий стол :)
    Это как местность мира в Вангерах?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • volodya24 wrote:Я хочу увидеть бесконечный рабочий стол
    Это наверное когда курсор мыши с одного края стола перелазит на другой?
  • Наверное баян ща напишу, но все же я хочу увидеть в Колибри завтра....

    - Контекстное меню для ярлыков, папок и файлов
    - Возможность перестановки ярлыков по рабочему столу (по сетке), не автоматом, а в любом порядке самостоятельно
    - Исполняемые файлы программ с иконками-логотипами программы
    - Упрощенное создание ярлыков для папок и программ с иконкой исполняемого файла программы
    - Запуск программ и открытие папок двойным кликом
    - Eolite в качестве основного(встроенного) файлового менеджера с ярлыком на рабочем столе с подписью "Компьютер"
    - Текстовый редактор минимум уровня WordPad, с поддержкой просмотра и правки документов .rtx, .doc, .docx, так же форматов Оо
    - Редактор электронных таблиц
    - Интернет обозреватель с полной поддержкой HTML5, AdobeFlashPlayer и Java
    - Установка на HDD развернутой системы (не в образе), что бы все изменения на рабочем столе и в папках системы сохранялись нормально, не путем создания нового образа системы.
    - обои по умолчанию с логотипом проекта
    - Собственный загрузчик у системы
    - ОС размером более 1,4мб (ограничение объема тормозит развитие), но такую же легкую и быструю.
    - горячие клавиши типа Ctrl+C и Ctrl+V и так далее
    - ну и самое главное больше драйверов
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 28 guests