Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • kosta114 wrote:Хочется поддержки дольших разрешений, особенно не стандартных, а так же в далеком будущем Wifi и норм мыши. т к с ноута работать жутко не удобно. Кроме того есть смысл сделать бразы системы для других вирт машин. И портровать одну из них в KolibriOS.
    1.) Держи рядом учебник русского языка.
    2) Колибри поддерживает "большие разрешения" - для ATI видео карт.
    3) Крайне не понятно фраза "Кроме того есть смысл сделать бразы системы для других вирт машин."
    Образ дискеты, iso универсален для любых виртуальных машин. Если имеется ввиду другую архитектура - Колибри ОС не портируема на другие архитектуры.
  • Не очень представляю насколько сложно это сделать, но если бы в Kolibri был простенький просмотрщик DjVu и Pdf было бы супер. Ато и под dos нормальных просмотрщиков djvu нет (нашел только один обрезанный), а насчет pdf еще не смотрел.
    С новым годом всех!!!
    Эти книги можно конвертировать или экспортировать в рисунки. И потом смотриш (читаеш) себе в колибри через zSea. djvu можно экспортировать с помощю IrfanView.

    И моя хотелка:

    Подсветку синтоксиса в KFar'e как в Notepad2. На нем оказывается удобно писать.
  • [quote="Yaskhan
    Подсветку синтоксиса в KFar'e как в Notepad2. На нем оказывается удобно писать.[/quote]

    Я тоже так думал, но потом увидел скрин TinyPad с оформлением как у TPascal. Кстати можно парочку таких цветовых схем зашить в TinyPad.
  • Я тоже так думал, но потом увидел скрин TinyPad с оформлением как у TPascal. Кстати можно парочку таких цветовых схем зашить в TinyPad.
    TinyPad неудобна тем, что у нее шрифт маленький, когда пишеш иногда сразу в несколько букв записовается. KFar'е такого нету. Подсветка TinyPadа мне совсем не нравится (оригинальная).
    з.ы. KFar'у можно оказыца можно написать плагин.
  • Хотелось бы чтобы появились драйвера для графических карт NVIDIA
  • NVIDIA даже для Linux делают драйверы без поддержки некоторых современных технологий(например PhysX). А уж на Kolibri им вообще на чихать.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Да это точно но получить хотя бы некоторые 2D и 3D функции. Впринципе можно использовать Xfree86. Вообще мне интересно а что нужно для того чтобы NVIDIA сделала драйвера на Kolibri
  • Skiff_01 wrote:Вообще мне интересно а что нужно для того чтобы NVIDIA сделала драйвера на Kolibri
    Деньги... Много Денег! :lol:
  • Skiff_01 wrote:Вообще мне интересно а что нужно для того чтобы NVIDIA сделала драйвера на Kolibri
    :lol: Уж кто-кто, а эти ребята никогда приступами альтруизма не страдали. Только для того, чтобы тебе выслали документацию, надо заказать у NVIDIA 2-3 тысячи чипов, дать подписку о неразглашении и подтвердить свой производственный потенциал в BIOS, Kernel, или Embedded-секторах (такие разговоры ходили на CoreBoot.org).

    Переключайся на АМД/АТИ - они открыли свои чипсеты до RS790 / SB750 / HD3400 включительно!

    И не жди пока кто-то наклепает тебе драйверов на все случаи жизни.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • А можно почитать где нибудь про это? Дайте ссылку.
  • Почитать про что? Сказали ведь уже что:
    art_zh wrote:эти ребята никогда приступами альтруизма не страдали
    Все что есть с открытыми исходниками от других ОС это то что нарыли честными и нечестными путями энтузиасты, например, дизассемблируя код драйверов.
  • HD-Audio (например, ALSA).
    Из хаоса в космос
  • camper
    Да, отсутствие договоренности вредит больше всего. Правая рука не знает что делает левая, левая плевать хотела на правую и скооперировалась с левой ногой, а правая нога смотрит на все вообще со скепсисом. В результате лежит такой трупик и дергается в разные стороны...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests