Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Mario
    2. Теперь хотелось бы свободного полноценного просмотрщика.
    26. Где есть предпросмотр?? Да и потом мощный фм пока вроде только KFar (если там перемещение доделано)
    28. Консоль пока не нормальная.
  • 1. Реализация консоли и оболочки в одной программе

    Я не до конца понял этот пункт. В одной? Сама по себе оболочка - это файл console.obj, а консоль - это shell.
    Кстати, Albom говорил, что пишет новую версию. Будем надееться.

    Про просмотр в Эолайте согласен, это вообще было сделано по просьбе Nable-a.
    Из хаоса в космос
  • Сама по себе оболочка - это файл console.obj, а консоль - это shell.
    Я бы сказал, что всё скорее наоборот (одно из значений shell - оболочка).
    Такое разделение то есть, но это разделение по отношению к shell. С точки зрения же прикладных консольных приложений (которых вообще сейчас нет), консоль - это именно shell, который одновременно является оболочкой. В Линуксе (да и Винде кажется тоже), например, консолью является Konsole (в KDE), а shell - bash/sh/...
    При разделении был бы возможен запуск консольных программ без shell.
  • Все холивары об ущемлении свободы в личку или в Страсбург.
    Из хаоса в космос
    1. Хотелось бы, чтобы в можно было заходить в меню такиз программ как TinyPad с помощью клавиатуры, и вообще уделить внимание этой теме. Мышь всё-таки необязательно устройство. P.S. Спасибо за эмулятор :)
    2. Хотелось бы видеть в файловых менеджерах переход на предыдущий уровень в системе каталогов - клавишей [BACKSPACE <---] (в X-Three эта функция реализована; в KTC есть кнопка на панели, но нет горячей клавиши; в Eolite есть; KFAR до кучи...). Замечу, что в обычном ТС и даже в Explorer такая клавиша есть.
    Last edited by kogemyaka on Wed Nov 04, 2009 10:02 pm, edited 1 time in total.
  • В Колибри нету TC и очень хотелось бы знать - что за такой KTC?
  • Эта прогрмма описывается как "аналог TC в Колибри", разве по тексту не ясно?
    Проосто я забыл как она называется, а сейчас нет Колибри под рукой.
  • Mario
    И ежу понятно что имеется ввиду КФМ.

    kogemyaka
    В Эолайте эта клавиша есть и она возвращает "назад", что в 90% оказывается на уровень вверх.
    Иногда лучше проверить, а потом говорить.

    Для себя проверил - в OpenDialog есть, обрадовался.
    Из хаоса в космос
  • kogemyaka
    Ну, если забыл, то зачем изобретать несуществующих названий? Так бы и написал "аналог TC в Колибри".

    Leency
    И ежу понятно что имеется ввиду КФМ.
    Нет такой программы КФМ.
  • Things I would like to see are:
    -Support for SCSI devices
    -Support for SMP
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Теперь на вики.
    http://wiki.kolibrios.org/Kolibri_tomorrow/ru

    Каждый может редактировать список и вносить в него исправления и изменения.
  • MaximYCH !
    Ты пошто мою любимую хотелку убил?
    29. Embedded KOS: зашить Колибри в ROM! Вместе с BIOS-прерываниями выкинуть за ненадобностью загрузчик, VESA-графику, V86-режим и прочие зомби-функции.
    я, можно сказать, только этим и живу последнее время, а ты - ...
    и ладно если бы куда-нибудь в "мечты" или "ЩИТО", а то прям сразу нах!

    Такое ощущение, что эта хотелка кому-то сильно не в масть. С чего бы это вдруг? Денег я на это дело не клянчу, никого ерундовыми вопросами не отвлекаю, копаю в нетронутом месте сам по себе. Только вот пару строчек на вики залил, и все.

    Ежу понятно, что до полноценной ROM-версии Колибри -- как до Шанхая на лыжах.
    Но мне она нужна.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • art_zh
    Там есть вкладка "Обсуждение", ИМХО писать здесь нет смысла - удалил то ведь там.
  • Не очень представляю насколько сложно это сделать, но если бы в Kolibri был простенький просмотрщик DjVu и Pdf было бы супер. Ато и под dos нормальных просмотрщиков djvu нет (нашел только один обрезанный), а насчет pdf еще не смотрел.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests