Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • kogemyaka wrote:Чтобы переключаться между окнами, приходится всё время нажимать ALT-Tab, в то время как в Windows просто зажимаем ALT, а дальше щёлкаем Tab. [/list]
    В Колибри тоже так можно, просто там не видно результат, пока всё не отпустишь.
  • Здрасти!!!
    Около месяца изучаю КОС! Доволен! ... Правда пытался в ДОСе дизассемблировать програмку END Но получил другой результат. Почему хочу узнать.
    Извините за ОФФТОП!

    Теперь по делу!
    Ознакомтесь с http://www.modd1ng.com/g-hddswitch.php
    Там речь об отключении жестких дисков на лету под ХР - OS.
    Все повторил. Все работает. Но одно но!
    Чтобы ХР определил HDD нужно стартовать систему с обязательно включенным устройством а затем можно и отключить.
    В случае, если ХР уже находил ранее драйвера именно на этот хард, то ниче не меняется и "devcon.exe" (смотри ссылку) его тоже не находит :( !
    Было-бы не лишним ИМХО в процесе двох-суточой работы оси не выключая оную подцепить или сменить на лету жесткий диск. В некоторых случаях это было-бы преимуществом.

    Что скажете на ЭТО :twisted: ?

    Мой ящик max_stu@mail.ru
    альтернативный maxim_1983@bigmir.net
  • Под ХР делал такой финт ушами и без драйверов всяких. На ходу отцеплял CD и на его место вешал HDD на ходу. Знаю что это грозит выгоранием, но уже несколько раз так делал и ничего. Тут тоже самое только с выключателем. Думаю такое и под KOS прокатит т.к. IRQ прерывание на устройство при загрузке выдается, а какой hdd там будет висеть думаю уже не столь важно для KOS
  • Veliant, думаю, kulibin-9 имел ввиду что неплохо было бы если в Колибри не приходилось так извращаться, и перенумерация устройств была возможна без перезагрузки системы..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Хочу увидеть такую функцию в ядре
  • Такая функция приемлема только в паре с новым событием оповещающим приложения, а это надо продумывать и реализовывать. Плюс преписывать некоторые приложения, файловые менеджеры в частности.
  • Если в Винде переместить курсор вниз-влево до упора, он окажется над кнопкой Пуск, а если вверх-вправо - то над крестиком развернутой программы. Очень удобно, не надо целиться.

    P. S. Очень мало времени, с Колибри разбираюсь потихоньку. Когда разбирусь с компилятором, примусь за KFAR. В общем, вы обрели еще одного приспешника. :)
  • Dante wrote:В общем, вы обрели еще одного приспешника. :)
    Это радует)
    Dante wrote:Когда разбирусь с компилятором, примусь за KFAR.
    *diamond'a бросило в холодный пот, но он быстро овладел собой и не подал виду*
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Зачем же сразу народ пугать-то... чтобы меня "бросило в холодный пот", сообщения о том, что наконец-то не только я буду развивать kfar, явно недостаточно :)
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Широкая общественность проинформирована, срок 3 года, отсчет начался...
  • Хочу иметь доступ к устройствам в/в с отображением на память (как ioremap в Линуксе, только напрямую из user space).
    Если юзер может запросить в свое распоряжение IRQ (fn 45) или блок портов (fn 46) , то почему бы не дополнить этот сервис доступом к "бортовой" памяти PCI-устройств? (Подумал было еще и о DMA-сервисе, но возможно это уже перебор, не знаю)

    Плюсы:
    1) Отладка новых драйверов в юзерспейсе, в полноценном РМ без всяких ДОСовских ужимок.
    2) Наладка* нового железа и заточка напильником RTOS-драйверов могут кого угодно довести до белого каления. Дайте электронщикам минимальную графическую ОСь с удобным и функционально-законченным i/o сервисом - и они пошлют WinCE куда она давно напрашивается.

    ----------------------------
    *у программ - отладка, у аппаратуры - наладка...
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Хочу чтобы в Tinipad был откат изменнений (Ctrl+Z или Undo) хотябы на 2-3 шага, лучше 15-20. Намного повысит мотивацию разрабатывтаь под самой КолибриОС.
  • Хотелось бы красивого интерфейса - с полупрозрачностью, анимацией.
    Классно было бы реализовать рабочий стол 360 градусов, как в проге 360 Desktop для виндуз.
    И совсем классно -Time Machine, как в Mac OS X Snow Leopard.
  • ylitvinenko
    Ну, надо понимать что хотелка и ФАНТАЗИЯ несколько разные вещи....
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests