Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Еще бы не мешала прога типа Aida32 и SiSoftware Sandra.
    Какие ещё нужны предложения?
  • Не правельно выразелся. Если многим будет нужно, то возьмусь. Так как за один день все не сделаешь. А так хотелосьбы узнать, что должна выводить такая прога. Какие предложения по дизайну есть. Может для разработчиков драйверов спец информация нужна?
  • Если будут предложения, то я могу взяться.
    Я за ;)
  • Pavia
    Такая прога нужна конечно.

    О дизайне тут упоминалось:) Вот я увидел его таким.

    http://kolibri-os.narod.ru/files/wlp_smr/1.png
    Из хаоса в космос
  • Хотелось бы, чтобы прога выводила инфу о проце ("приклеить" CPUID), материнке (модель, чипсет, производитель, вендор и т.д.), памяти (время доступа и т.д.), видеокарте (тех. процес, частота, тип памяти и её объем и т.д.), подключенных PCI устройств и т.д. чем больше информации будет выводить, тем лучше.
    Дизайн предложенный Leenсy мне понравился, сверх или сбоку сделать закладки проц, мать, память, видюха и т.д.
  • а я к етому всему добавил бы програму котороя запускает виндосовские программи
  • andrew_93 ты смотрю в двух темах о винде тему поднимаеш может тебе сюды http://www.reactos.org/en/index.html
  • Ещё об хотелках...
    Я бы не то что хотел, а скорее мои пожелания, чтобы не увлекались слишком GUI десктопом.
    Окна нужны для некоторых приложений, не более - Плеер, Браузер, рисовалки...
    Но иногда лучше сидеть в текстовом режиме, почему этого нет?
    Я не сторониник линухов! Скорее доса, вот только там плеера полноценного не хватало раньше )
    А по серьёзному, пусть будет десктоп выгружаемым или загружаемым... И я давно уже говорил,
    что в идеале "Рабочий стол" вообще не нужен, нужны лишь окна програм и текстовый режим на весь скрин...
    Может кто-то и задумается, ведь это могло бы быть новым словом в осдеве!?
  • Колибри - десктоп, всегда им был и я думаю будет. Это уже обсуждалось. Хочешь консоль - разверни программу "cmd" на весь экран.
    Из хаоса в космос
  • И вправду обсуждалось это...колибри(менуэт) изначально проектировались как графические системы поэтому на данном этапе сделать ее консольной будет затруднительно
  • Дело даже не в десктоп, а в том что сабж никак никогда не развивается.
    Я просто не вижу пользы в 1024x800 пространстве заполненом всего лишь ярлыками, причём которые нельзя уложить списком/таблицей, как в файлменеджр... а вот для мониторинга чего бы то ни было приходится запускать доп. приложения, когда сам десктоп мог быть информативным что ли...
    Однако я только выразил своё умозрение не более... хотелось бы только понимать зачем?
    хотя большинство будет всёравно против меня, ясный перец 8)
    если рядового пользователя windows спросить, Вы хотели бы остаться без десктопа он бы в в ужасе убежал!
    Veliant wrote:И вправду обсуждалось это...колибри(менуэт) изначально проектировались как графические системы поэтому на данном этапе сделать ее консольной будет затруднительно
    Да наверное трудно, потому как видимо нету чисто неграфического мода в колибри совсем.
    Leency wrote:Колибри - десктоп, всегда им был и я думаю будет. Это уже обсуждалось. Хочешь консоль - разверни программу "cmd" на весь экран.
    Я не имел ввиду перевернуть всё вверх дном... но лишь дополнить если это будет реально...
    Хотя обычно у меня радикальные методы в голове :mrgreen:
  • semiono wrote:Я просто не вижу пользы в 1024x800 пространстве заполненом всего лишь ярлыками, причём которые нельзя уложить списком/таблицей, как в файлменеджр...
    Млин, прочитай Раскина. У него подробно расписывается безоконный интерфейс с навигацией через масштабирование.
  • Пока что вычитал, то что он на мак повлиял! Причём нехило... и даже мак-мышь придумал
    :D
  • Он Мак придумал, а Джобс всего лишь реализовал.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests