Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • буквально скриншёт стола, тока XP =)
    full vers.ion http://image009.mylivepage.com/chunk9/2 ... /Board.png ))

    ну правда я в cmd.exe залез чуть чуть ресхакерсом )
  • Хочу нормальную работу с сетью, простую ее настройку. наличие полнофункционального веб сервера совместимого с Apache, сервер баз данных совместимый с MySQL.. Хороший браузер по стандартам с поддержкой JavaScript. флеш плеер.. и т.д.
  • Что мне нужно:
    • Нормальный графический редактор подобный Photoshop(желательно его копия) или Fireworks
      Работа с интернет
      Работа с Php, MySQL
      Достойный офисный пакет
      WWW Браузер (Firefox подобный)
      Обилие шрифтов
      Эмулятор винды
      Мощный файловый менеджер с возможностью предпросмотра, сортировки
      Мощный поиск файлов и папок с предпросмотром
      Не забыть и о достойном мультимедиа
    Вообщем побольше интуитивно-понятных интерфейсов и юзабилити!

    Ну у меня и запросы :lol:
  • Локальный web-сервер с php & mysql.

    Ато я прям незнаю что я буду делать в Kolibri :) Хочу носить колибри на флехе и по возможности делать работу не "рабочего пространства", не копируя файлы, не тратя время :)

    Плюс хотелось бы хотябы прямитивный графический редактор для нарезания графики с потдержкой psd или многослойного png. И, кста, никто не знает как из фотошопа сохранять в многослойный png? Помойму у него это болезнь.

    А вообщем, советую для начала заточить коллибри для веб-разработчиков :) или под что легче :) тогда б выпустили пару промо-статей про то, что удобно носить свой "рабочий стол в кормане" :) и глядишь, привлечете определенный круг людей... потом другой круг людей... И так в итоге мы увидим многофункциональный инструмент!

    Вообщем, я могу помочь с графикой. Являюсь дизайнером.

    Знаю, что скоро Колибри станет орлом :)
  • OFFTOP:
    Колибри не станет орлом. Этому не позволят случится. ;-)
  • Станет, обязательно станет! ;-)
  • Я имел ввиду колибри маленькая шустрая птичка(как политика оси), а орел уже под эту "политику" не подходит. Разве что по скорости :)
  • вот такая необычная хотелка,
    встроеный язык forth,
    ANSI или адаптированый из существующих
    P.S. ну и поддержку USB и SATA
  • ээ.. а разве нет поддержки SATA?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • у меня SATA винты не видны, не исключено что я не туда смотрел,
    ну например ни kfm ни kfar их не видят
    за ссылку на форт спасибо будем изучать
  • mrack wrote:у меня SATA винты не видны
    Такая же проблема. Мой SATA-винт Колибри не видит. В официальной версии 0.7.10 все же один раз он промелькнул и даже удалось послушать музыку. После установки дистрибутива AZ от Diamonda винт исчезл. В 0.7.3 его тоже нет. Откат на предыдущую версию не помог :(
  • Поройся в настройках БИОСа, там можно выбирать тип эмуляции жестяков ATA, RAID, ACHI - попытайся поменять то-сё если не боишся :) (вернуть всё равно можно будет назад)
    Из хаоса в космос
  • А доступ к дискам через БИОС не помогает ?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests