Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Ну лично я хочу увидеть ODBC и Java.
    Я почему не ADO? А кто драйвера БД будет портировать/реализовывать?
    Драйвера это еще не все. Это, наверное, даже меньше половины. Для работы с устройствами потребуется, так же, портировать сервисы, динамические библиотеки, а, следовательно, львинную долю функций winapi.

    ..bw
  • Суть как раз в том что при портации Rundll32 в идеале вообще можно будет нифига больше не портировать а юзать dll компиляции. Практически это дает возможность совместимости с виндой.
    АDO - Active Data Object - com интерфейс к ODBC т.е. фреймверк.

    Кста COM и CORBA тоже не помешают.

    З.Ы.Вот пожалуй первоочередная задача сейчас вообще стандартный менеджер dll. Поскольку резалт вот этой темы
    :( herf="http://meos.sysbin.com/viewtopic. ... start=195" скорее оверлей чем dll. Виной к всему FASM.
  • А я бы для начала хотел бы увидеть нормальный оконный менеджер, а остальное уже приложится))
  • ADO не интерфейс, а самостоятельная система. Да, у ADO есть провайдер для работы с ODBC драйверами, но это не правило, это опция которой пользуются только в очень крайнем случае. Например когда нужен доступ (именно через ADO) к БД SQLite, а для SQLite есть только ODBC драйвер.
    А COM и DCOM вещи вообще хорошие, правда криво реализованы.

    p.s. На эту тему писать больше не буду, а то флейм разведем.

    ..bw
  • Serial wrote:5. Аську (icq) :)Мечты, мечты....
    Ася уже есть, единственное осталось это портировать ее.
    Проект называется FAIM, исходники прилагаються
    Весит чудо 34 kb - написано на Asm

    находиться здесь
  • на самом деле есть ася для КоОС, но только после того как ее сделали уже наверно раз десять протокол поменяли...
  • Knigochey
    Всё бы ничего, только вот FAIM полностью основан на winsock. Легче написать своё, тем более, как правильно говорит Veliant, некоторая реализация уже есть.
    in code we trust
  • Ввиду того что две мои предыдущие хотелки удовлетворены за что спасибо diamond-у (альт+таб) и SPraid-у (почти бессмертные иконки и панель задач) надо придумать что-то новое.

    Что бы я хотел увидеть в Колибри завтра :):
    - сворачивание окна по нажатии на соответствующую ему кнопку на панели задач
    - переписывание кода отображения курсора (чтоб мигал меньше, ато так жить низзя)
  • icq, браузер...
    вот впринципе и все....
    и онлайн update'ер... для колибри.... чтобы иметь все сразу последнии версии прог....
  • Leency
    - переписывание кода отображения курсора (чтоб мигал меньше, ато так жить низзя)
    Нуууу...... это не скоро. Просто ведь прдется не толкьо код Vesa2 менять, но и Vesa1 тоже.
    Наверное я быстрее напишу поддержку мультисесссии CD и кеш дисковой подсистемы. :-)
  • CD/DVD резак, браузер, прогу типа EasyRecovery (восстановление удаленных данных)
    поддержку мультисесссии CD и кеш дисковой подсистемы.
    Это тоже надо.
    Все вроде бы пока...
  • Lars
    В принципе сделать резак для готового образа диска несложно (я смотрел списки поддерживаемых команд ATAPI), вот если делать полную реализацию, чтобы программа умела сама генерировать образ и изменять его, то тогда сложно...
  • Mario79 wrote:Lars
    В принципе сделать резак для готового образа диска несложно (я смотрел списки поддерживаемых команд ATAPI), вот если делать полную реализацию, чтобы программа умела сама генерировать образ и изменять его, то тогда сложно...
    Может тогда начать с малого?
    Колибри очень хорошо подходит в качестве мобильной оси (у меня стоит на флешке) и помогает если упадет винда (откопировать данные и т.д.). Еще бы не мешала прога типа Aida32 и SiSoftware Sandra.

    p.s. в будущем планируется полноценный резак?
  • Lars
    В будущем много чего планируется.
    Может тогда начать с малого?
    И где ты будешь брать образ? :-)
    Вообще это получиться как встроенный в XP без регулировки скорости и даже без возможности выбора записываемых файлов. Просто запись ISO образа, думаю, такая функциональность мало кого устроит, но большее я пока не смогу. Да и пока другие проекты висят в разработке.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests