Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Ещё одно сочинение на тему "лучше не дёргайтесь, все равно вы все умрёте"

    Уж сколько раз твердили миру, что термодинамика неприменима для моделирования человеческих сообществ, да всё не в прок.

    И эти же умники запрещают нам даже задумываться над тем, почему законы физики не работают там где им, казалось бы, самое место - например почему повреждённые небоскрёбы "сами по себе" аккуратно складываются внутрь себя? или - а не противоречит ли идея глобального потепления закону Стефана-Больцмана?..
    Mario wrote:Да, отсутствие договоренности вредит больше всего. Правая рука не знает что делает левая, левая плевать хотела на правую и скооперировалась с левой ногой, а правая нога смотрит на все вообще со скепсисом. В результате лежит такой трупик и дергается в разные стороны...
    А мне не нравятся некрофильские ассоциации.
    Почему бы не сравнить опенсорс с колонией насекомых, где каждая особь знает что ей делать, и старается делать это хорошо? Есть иерархические коллективы (муравейник, линукс), а есть и группы вообще без какой-бы то ни было иерархии (осиный улей, колибри)...
  • art_zh
    Я вообще то говорил применительно к defaultos, а не всего опенсорса.
    При чем тут некрофилия? Судороги кажется проявляются у еще живых, а никак не у мертвых.
    "Трупик" это так под руку попалось.
  • Я тоже склоняюсь более к колонии насекомых
  • Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука.
  • "Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука." - программа есть, но автор (я) не уверен что функции получения данных о заряде верны. Так или иначе, пока оно ни у кого еще не заработало корректно
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • GRomPES wrote:Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука.
    Вроде и простая вещь (для пользователя), а потребует кардинальной переделки системы -- ибо придётся вводить поддержку ACPI со всеми вытекающими. Во всяком случае, если делать нормально.
  • Возьму на себя реализацию Java машины на основе nano VM (все равно ее сейчас переписываю на арм, портировать попробую и сюда) и некоторых алгоритимов шифрования/архивации.
  • "Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука." - программа есть, но автор (я) не уверен что функции получения данных о заряде верны. Так или иначе, пока оно ни у кого еще не заработало корректно
    У меня одно время показывала заряд батареи но видимо счетчик в батареи дошел до нуля и теперь показывает только 98% даже когда бук пищит полный разряд.

    При разработке драйверов возникли нек-е проблемы, каким образом к примеру текстовые или графические программы будут искать в системе драйвер принтера или плотера или исчо какого нить выводящего устройства.
    Тобиш нужно типа базы данных драйверов.
    Все сложное - просто!
  • G@K

    А что есть такое "база данных драйверов"? Для выводящих устройств было бы иметь какой-нибудь HAL в виде драйвера, вроде как Infinity для звука, вот он пусть и занимается выбором устройства для вывода.
  • я бы хотел пока использовать Колибри в качестве удобного реаниматора системы - сделать ОЧЕНЬ легкий дистр без игр и тп. чтобы на дохлом компе переписывать данные.
    для этого не хватает всего 2-х вещей
    1. запись в НТФС =))
    2. прогресс бар в тотал коммандере! или в фаре! или вообще где нибудь)
    а то копируется и не знаешь, то ли оно работает, то ли умерло
  • Я может чего упускаю, или без меня кто-то чего-то уже сделал? В KFM прогресбар есть. Сам лично делал.
  • Парни, пока не прочитал всю тему (в процессе), может уже было.
    Что я действительно бы хотел видеть в колибри, это lua. В принципе, любой достаточно мощный скрипт-язык, просто луа с учетом хорошей переносимости, имхо, наиболее реальный вариант. С расширенным апи в плане возможности работать с окнами, ясное дело. А там глядишь и прожек побольше появится :)
  • А сам чего-нибудь делать готов? Или тоже, "ну, я паскаль только знаю..."
    Просто предлагающих много, а программистов у нас зверски не хватает.
  • Lua +1.
    Уже год вынашиваю идею портировать его. Пока портировать 5.1 пугает появление 5.2 и большие изменения в нем (http://article.gmane.org/gmane.comp.lan ... eral/61505) ну и нехватка времени )
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests