Google Summer of Code 2016

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • По поводу QR-code, никто ведь не против, если уберу из списка задач?
    to infinity and beyond
  • Ладно, надо поторапливаться. Я так понял что у тех, кто регистрируется в последний день, шансов меньше всего. Если хотите чтобы я был администратором, то наверно мне понадобится аккаунт на вики.
    Под какими задачами можешь подписаться как ментор?
    Трудно сказать, в какой-то степени всё что на ассемблере.
    По поводу QR-code, никто ведь не против, если уберу из списка задач?
    Сейчас при необходимости можно сделать вывод лога крупным шрифтом, но разве QR-code будет лишним? А вот WebView Leency вроде решил похоронить.
  • Aelia - перерожденный WebView.
    Нужен няшный граф. редактор.
    torrent
    Из хаоса в космос
  • В закрытом разделе есть весь текст, что надо указать в заявке, но у Pathoswithin туда нет доступа, насколько я понимаю.
  • Следующие вопросы:
    1. Оставлять ли Unit testing framework ?
    2. В "коморке" припрятаны идеи: переписать Table на FASM (для новичков), Редактор разделов, Поддержка печати/сканирования (есть даже наработке от Sourcer). Возможно что-то из этого стоит добавить, или заменить одной из этих идей уже предложенные?
    to infinity and beyond
  • Доступа нет. Есть там скользкие вопросы кроме этих?
  • art_zh wrote:Надо быть полным гуглоидиотом, чтобы выделить на SoC хотя бы 10 центов,
    если на каждой wiki-странице торчит надпись аршинными буквами

    Warning: the content on this site is not updated regularly nor verified. Thus, any page can be obsolete or just wrong. Beware.
    Поддерживаю. Уберите эту тупейшую надпись. Ее можно разместить на любом сайте, на любой вики и вообще где угодно! Только зачем, все и так не полные идиоты и все прекрасно понимают.
    Из хаоса в космос
  • На самом деле действительно надо навести порядок на Wiki. ЗА основу взять английскую версию. Она может и не самая информативная, зато наиболее правдивая, а затем продолжить наполнение.
    to infinity and beyond
  • Я попробовал сделать страницы для замены надписи и в общем понял, что править должен админ вики hindplayer согласно

    https://www.mediawiki.org/wiki/Manual:I ... Sitenotice

    The CentralNotice extension supersedes all other notices. The messages are edited through an interface on a "host" wiki, for example, meta:Special:CentralNotice.
  • Шож вы такие ленивые... Эту надпись должна убрать CleverMouse, но для этого с ней надо договориться. Вот я вместо того чтоб драйвер писать, сижу на вики порядок навожу. Английская ещё более менее, а на русской было насрано прям на главной странице.
  • Я убрала эту надпись для страницы GSoC. Для всех остальных - нет, там безнадёжный мусор.
    Сделаем мир лучше!
  • Ну и, в качестве обоснования безнадёжности мусора: три случайные страницы по ссылке из меню слева без пропусков:
    1. http://wiki.kolibrios.org/wiki/EmbeddedKOS:
    Работа над этим [payload для coreboot] ведется
    ...написано сколько лет назад? Уже давным-давно не ведётся.
    2. http://wiki.kolibrios.org/wiki/SysFn34/ru
    Полный дубль sysfuncr.txt. В заголовке пропущена запятая, впрочем, для этого хотя бы оправдание есть - тупо скопипащено из sysfuncr.txt. Отсутствует в таблице "Системные функции" внизу этой же страницы - и если кто-то думает, что просто функция на своей собственной странице исключается из таблицы, то пусть посмотрит на любую функцию из таблицы.
    3. http://wiki.kolibrios.org/wiki/Fceu/ru:
    В состав образа не входит. Программа находится в папке extra\fceu. Для установки нужно скопировать fceu в нужное место и запустить его.
    Устаревшая чушь.
    Сделаем мир лучше!
  • Итак, в этом году два новых скользких вопроса:

    How will you keep mentors engaged with their students? Как мы будем заставлять менторов заниматься их студентами?
    How will you help your students stay on schedule to complete their projects? Как мы будем помогать студентам следовать графику чтобы закончить свои проекты?
  • Pathoswithin
    Здесь, между этими двумя строчками, читается третий, самый важный вопрос:
    - на случай [весьма вероятного] конфликта между [ленивым] студентом и [принципиальным] ментором - существуют ли у вас хоть какие-нибудь стандарты оценки качества/объёма проделанной работы?

    Если такие стандарты есть - тогда ответить на оба вопроса очень легко.
    Если их нет - у кого-нибудь обязательно возникнут претензии.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest