sound, SB, AC97 и другое

Drivers for sound cards
  • Вначале попробовал драйверы в VirualBox 4. Ни один не заработал :(
    Затем был немало удивлён (и обрадован!), т.к. услышал звук со второй попытки на реальной машине! :D

    Мат. плата: Asus m3a78-eh, кодек Realtek 883.
    Работают драйверы: intel_hda_co2a.obj и intel_hda_c2o2a.obj
  • Здравствуйте!

    Вот ещё протестировал. Звука нет. Обратил внимание на одну особенность, при загрузке значок звука в трее перечёркнут. Я конечно на него нажимаю, но всё равно как-то странно что он изначально выключен.
    Attachments
    HDA_tv016_test.7z (941 Bytes)
    Downloaded 241 times
  • popovpa wrote:Здравствуйте!

    Вот ещё протестировал. Звука нет. Обратил внимание на одну особенность, при загрузке значок звука в трее перечёркнут. Я конечно на него нажимаю, но всё равно как-то странно что он изначально выключен.
    Насколько я знаю, он включает звук через спикер при клике в @menu, так что переключать его не имеет смысла в твоём случае.
  • Здравствуйте!

    Если я правильно понимаю, то у меня основной динамик на ноутбуке и колонка и спикер. Ноутбук от ХП, На работе используем разные компьютеры от ХП у них у всех и динамик и спикер одно и тоже. Может и с этим связано отсутствие звука.
  • потестил драйвера из второго архива. звука по-прежнему нет...
    Attachments
    logs.zip (2.5 KiB)
    Downloaded 211 times
  • не хочу редактировать предыдущее сообщение...
    в общем, потестировал драйвера и из первого архива. так же звука нет.
    Attachments
    logs.zip (2.54 KiB)
    Downloaded 237 times
  • popovpa
    Протестировал, логи в архиве, звука нету, но я думаю что это из-за того что у меня не intel. И ещё с драйвером intel_hda_c2o2i изображение отрисовывается быстрей чем с другими, хотя опять же это на глаз.
    В том-то и дело, что Интел (Intel 82801G). Не понял, о каком изображении речь?

    Если я правильно понимаю, то у меня основной динамик на ноутбуке и колонка и спикер. Ноутбук от ХП, На работе используем разные компьютеры от ХП у них у всех и динамик и спикер одно и тоже. Может и с этим связано отсутствие звука.

    Тот значок на самом деле предназначен для спикера. Только с появлением стандарта HDA, функции спикера может выполнять HDA кодек (если у кодека имеются Beep widgets) и значок в трее пока никак не может регулировать поведение аудиодрайвера.

    ChE
    Вначале попробовал драйверы в VirualBox 4. Ни один не заработал
    То что в VirtualBox наконец-то появилась поддержка HDA с контроллером Intel 82801F существенно ускоряет решение проблемы с беззвучным проигрыванием.
    Затем был немало удивлён (и обрадован!), т.к. услышал звук со второй попытки на реальной машине!

    Мат. плата: Asus m3a78-eh, кодек Realtek 883.
    Работают драйверы: intel_hda_co2a.obj и intel_hda_c2o2a.obj
    Поздравляю! Но это не удивительно контроллер ATI SB600 работает на всех известных конфигурациях.

    Albom
    Контроллер в VirtualBox как у тебя, так что если там заработает, то и у тебя по идее должен будет.

    P.S. Добавил информацию в список тестовых конфигураций: http://wiki.kolibrios.org/wiki/Intel_Hi ... n_Audio/ru
  • Здравствуйте!
    Не понял, о каком изображении речь?
    О видео изображении.

    Или надо тестировать чисто звуковые файлы? (mp3)

    Начинаю чувствовать себя идиотом...:)
  • Asper wrote:Цитата:
    Не понял, о каком изображении речь?


    О видео изображении.
    Тогда понятно.
    popovpa wrote:Или надо тестировать чисто звуковые файлы? (mp3)
    Разницы нет, главное чтобы был аудио поток.
  • Здравствуйте, спасибо за драйвер
    протестировал на Asus eeePC 701 4G Intel 915GM
    звук есть с intel_hda_c2o2a.obj , видео тоже запустилось
  • МП Asus P5L-VM 1394 (Intel 82801G, Realtek ALC883). Звук есть с intel_hda_co2a.obj и intel_hda_c2o2a.obj
    :) мне определённо везёт с железом
  • Звуковой адаптер Analog Devices AD1981HD @ Intel 82801GBM ICH7-M - High Definition Audio Controller [A-1] на ноуте Compaq nc 6320 - проигрыватель мр3 запускается, но у меня на ноуте загорается светодиодик на кнопке выключения звука, типа звук выключен, и включть его повторным нажатием не получается... звука, соответственно - нет... :(
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Roverman
    Поздравляю!
    Можно подробнее про твой Asus eeePC (желательно лог отладочной доски), а то мы вот тут с одним Asus eeePC только беззвучное проигрывание получаем.
    Как насчет P5KPL-AM SE ?

    CHe
    You are lucky man! :) Поздравляю!

    ДедОк
    Попробуй tv017. И нужно больше информации. Встроенные колонки есть? Разъём для наушников имеется? Лог драйвера? На ноутбуке есть специальные кнопки для регулирования громкости и отключения звука?

    Intel High Definition Audio tv017
    Список изменений:
    1. Теперь используется один поток (stream) для Speaker (или Line Out) и второй для HP (если имеется и выходные виджеты разные). Таким образом звук теперь выводится и на заднюю панель компьютера и на переднюю, для ноутбуков, нетбуков и т.д. на внешние колонки и на встроенные (если имеются).
    2. Пины теперь сортируются по Default Association и Sequence. Таким образом алгоритм нахождения "output path" стал более правильным и звук выводится туда куда ему и следует (пункт 4 из предыдущей тестовой версии удалён).
    3. Несколько переделан алгоритм поиска кодека.

    Таким образом я пытаюсь свести воедино все тестовые версии (co, co2, c2o, c2o2).
    HDA_tv017_full.7z (37.82 KiB)
    Test version 017. Step 7: General complete.
    Downloaded 223 times
    Если звука по прежнему нет, то мне нужен подробный лог общения драйвера с кодеком, который выдаёт эта версия.
    Test version 017fd. Step 7: General complete.
    Downloaded 213 times
  • Здравствуйте!

    Чует моё сердце что с ноутбуками от HP чёт не так :)

    Звука нет, и изображения тоже, загрузка ЦП 100%, хотя я чёт не доверяю этому показателю, потому что когда под WinXP если загрузка ЦП 100% то вентилятор набирает обороты...а тут такого не происходит, но может я и не прав.:)

    Логи в приложении, пробывал на разных файлах в том числе и mp3, останавливается на одном и том же месте, если верить доске отладки.

    И ещё значёк колонки не трогаю, он перечёркнут...
    Attachments
    Downloaded 175 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests