Новые драйвера для ATI Radeon.

Drivers for various video cards
  • CleverMouse
    Спасибо за информацию. Значит ошибка в видеодрайвере.

    Проходить по всей цепочке всё равно надо. Активные прерывания могут быть от нескольких устройств сразу. Возвращаемое значение тоже важно. В идеале ядро должно блокировать линию в случае большого количества необработанных irq. Это 100% проблемы с железом и неработоспособность системы. Колибри пока только считает такие прерывания. В линуксе включается режим эмуляции. Ядро периодически вызывает обработчики, получается работа в режиме опроса.
  • Mario_r4 wrote:У меня код для SATA IDE DMA на одной конфигурации работает, но при этом USB отваливается уже после первого обращения к диску (оба контроллера задействуют одно прерывание). Как разрулить пока не понял.
    Опять же оффтоп, но переключиться на APIC не пробовал? Это может быть и железной проблемой PIC-контроллера.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Опять же оффтоп, но переключиться на APIC не пробовал? Это может быть и железной проблемой PIC-контроллера.
    Нет, не пробовал. Там довольно заметный кусок кода нужно менять. Я получаю все данные в RM, а надо переводить получение в PM процессора.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    У тебя же Интел платформа, то есть там UHCI контроллер ?
  • Serge wrote:Mario_r4
    У тебя же Интел платформа, то есть там UHCI контроллер ?
    Нет, проблема с отваливанием USB происходит на AMD 770 чипсете.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • DmitrySokolowsky
    А у тебя процессор команду lfence поддерживает ?
  • Не знаю, процессор E-450
  • Serge
    Поменяй пожалуйста путь по умолчанию с tmp1 на tmp0.
  • Традиционное ежегодное обновление http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... .16-rc3.7z Я наконец привёл в рабочее состояние TTM, теперь поддерживать актуальную версию будет проще. И можно приниматься за акселерацию.
  • http://ftp.kolibrios.org/users/Serge/ne ... .17-rc1.7z
    Свежий пре-релиз. Прошу протестировать.
  • Serge, ты специально собираешь драйверы с Subsystem:console, чтобы загрузчик в ядре никак не мог отличить их от обычных usermode DLL?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Нет, это происки ld.
    А принципиальная разница есть ?
  • Принципиальной разницы нет, но это всё-таки драйвер, а не DLL. К вопросу о Subsystem, ещё интересно было бы выставлять Major/MinorSubsystemVersion менее дефолтными, например, 0.80.
    Сделаем мир лучше!
  • Как такой вариант ?
    __major_os_version__ = 0
    __minor_os_version__ = 7 ; 0.7.0.0 или уже 0.8 ?
    __major_subsystem_version__ = 0
    __minor_subsystem_version__ = 5 ; драйверная модель 05 или 0.5
    __subsystem__ = 1
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests