Новые драйвера для ATI Radeon.

Drivers for various video cards
  • Не очень давно в haiku появились дрова для видео из vmware, там вроде есть аппаратный курсор. svn://svn.berlios.de/haiku/haiku/trunk/src/add-ons/accelerants/vmware
  • Heavyiron

    Это дрова для виртуальной карты которую эмулирует vmware. К реальному железу они отношения не имеют.
  • Заинтересовался что-то этой темой :)
    Есть парочка вопросов:
    1) Если открыть inf-файл из windows драйверов ATI, то можно найти почти все devise_id. Почему бы их не добавить?
    2) Текущая реализация подразумевает один device_id на одно устройство, а если тот же 9600 может иметь 5 различных devise_id? Тут простым добавлением XT или P не обойтись. Как быть?
  • Heavyiron

    1)Можно конечно их все скопом забить, но по-хорошему, прежде чем добавлять новое устройство надо его протестировать на совместимость, а это не всегда возможно.

    2)
    >Тут простым добавлением XT или P не обойтись.
    Почему ? У каждой модификации свой device_id. Некоторые различаются только subsystem_id, как 9600 и 9600 PRO так что никаких проблем нет если только не заморачиваться с абсолютно точной идентификацией модели
  • O01eg wrote:а для NVIDIA всё ждать и ждать...
    И не говори... :(
  • Очень тестовая версия. Только для тех у кого видеокарты на чипах r500 и r600.
    На других видеокартах ЛУЧШЕ НЕ ПРОВЕРЯТЬ.
    Ядро не SVN.
    EDIT:ссылка удалена
    Last edited by Serge on Thu Sep 20, 2007 2:36 pm, edited 1 time in total.
  • Залил на SVN окончательную версию.
    Всего поддерживается 84 модификации от RADEON 8500 до HD 2900 XT
  • Напомните. А что этот драйвер дает? Только курсор?

    ..bw
  • Serge
    К сожалению, сменил x1300, на 8400GS от конкурента. По этой причине протестировать не смогу.
  • bw

    Пока да.
    Ещё можно сделать оверлей для вывода видео в формате ACrYCb. Установку графических режимов. А если АМД совсем расщедрится, то 2D акселерацию.
  • здОрово! я как раз на радеоновскую сменил карту от конкурента =)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Недавно я купил по дешёвке бывшую в употреблении видеокарту ATI R7000. Аппаратный курсор для этой видеокарты не работал. Я добавил соответствующие пару строк в драйвер. Аппаратный курсор заработал.Изменения в драйвере залиты на SVN.

    Recently I have bought cheap second-hand videocard(videomap) ATI R7000. The hardware cursor for this videocard(videomap) did not work. I have added appropriate a pair of lines in the driver. The hardware cursor has earned. Changes in the driver are filled on SVN
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Radeon 7000 это круто !
    Там чип RV100, я не был уверен что он заработает.

    В общем если у кого-то аппаратный курсор на ATI не работает смотрите PCI device_id чипа и добавляйте в таблицу драйвера. Сейчас там почти 90 модификаций и ещё не включены мобильные и встроенные версии.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests