Новые драйвера для ATI Radeon.

Drivers for various video cards
  • Падает в одном и том же месте. А ты какую версию драйвера запускал ?
    У тебя монитор с hdmi и vga входами ? Переходника dvi->hdmi нет ? Через него лучше картинка намного.
  • То была старая версия. Сейчас попробовал 3.19-rc3-1. Если на синем экране выбрано разрешение по умолчанию, то система не падает, но в atikms разрешения не появляются. Еси на синем экране выберу более высокое разрешение, система виснет. В аттаче логи при первом случае.
    Attachments
    DISP.7z (7.56 KiB)
    Downloaded 375 times
    to infinity and beyond
  • vmode только для ATI?
    Или также поддерживает Intel / VMware драйвер?
    Из хаоса в космос
  • Intel точно поддерживается
    to infinity and beyond
  • В таком случае название в меню неверное: "Видеорежим ATI".
    Из хаоса в космос
  • Видимо когда эта программа писалась, дрова со сменой режима были только для ATI
    to infinity and beyond
  • Неплохо бы сделать какую-то шапку к теме, а то я так и не понял, какая ситуация сейчас с драйверами. Интересует radeon HD4850.
  • Pathoswithin wrote:Неплохо бы сделать какую-то шапку к теме, а то я так и не понял, какая ситуация сейчас с драйверами. Интересует radeon HD4850.
    Из возможностей для ATI RADEON только установка разрешений и аппаратный курсор. Последняя версия ftp://ftp.kolibrios.org/users/Serge/new ... 9-rc3-1.7z
    to infinity and beyond
  • Ага, теперь заработало. А то я увидел в меню "видеорежим ATI", а в списке пусто.

    Serge, так это ты линуксовые драйвера портируешь? А как обстановка в целом? Документации? Меня интересует переход видеокарты в энергосберегающий режим. Реально ли что-то написать?
  • Pathoswithin
    В интелах есть и что-то работает. В АМД динамическое управление питанием, код есть, насколько работает не знаю. Они уже стартуют на минимуме.
  • В 4850 энергосберегающий режим включается драйвером при загрузке ОС, в колибри не работает. Как эти драйверы написали? По радеонам есть документация? Меня интересует, что можно сделать. Читал, что даже был драйвер на ассемблере.
  • По радеонам есть документация?
    По актуальным чипам практически нет. Есть описание ISA и всё.
    В 4850 энергосберегающий режим включается драйвером при загрузке ОС, в колибри не работает
    Вероятно отключено. Я жду следующее longterm ядро для запиливания.
    У меня HD7770 стартует на минимальных частотах.
  • А как насчет моего случая ([1], [2]) ? Возможно ли в скором времени решение проблемы?
    to infinity and beyond
  • У тебя проблема с командным процессором. Может быть тянет за собой остальные. Буду разбираться.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests