Встроенные видеокарты Intel

Drivers for various video cards
  • Здравствуйте!

    Проверил! Маленький вопрос не в тему...это и есть так называемое "бета тестирование"? :)

    vidintel6a - расчетверение.
    vidintel6b - всё здорово!!!
    vidintel6c - всё здорово!!!

    Маленький комментарий:

    Вообще при переключении режима происходит такая штука, изображение смазывается, а потом становиться нормальным. Так вот с vidintel6b это смазывание почти не заметно глазу, хоп и переключилось, а вот с vidintel6c гораздо медленней, смазывание ясно различимо. Причём судя по всему это смазывание и есть "рачетверение".
  • Это хорошо. popovpa и Sorcerer с нетбуком, проверьте последний тест для i945 - оба прилагаемых драйвера. Один из них точно должен работать, второй - скорее всего.
    popovpa, бета-тестирование было, когда я в первом посте выложила первую версию и все её тестировали, а сейчас идёт удалённая отладка.
    Attachments
    vidintel6d.obj (1009 Bytes)
    Downloaded 269 times
    vidintel6e.obj (994 Bytes)
    Downloaded 269 times
    Сделаем мир лучше!
  • Оба работают просто замечательно!

    Теперь как-то надо это дело в автозагрузку поместить и вообще будет шоколадно :)
  • Тупо заменил eax на 1024 и 600 при записи в переменные width и height - изменений не заметил. Аккумулятор на исходе... Завтра сделаю вывод на доску после присвоения (чтобы узнать, доходит ли до того места). И может некотороые проверки закомментирую...
  • Albom, разумеется, до присваивания width и height дело не доходит. В драйвере специально сделана возможность форсировать установку предопределённого разрешения без автоопределения - для этого нужно, не меняя основной код драйвера, изменить три константы в начале исходного текста: выставить use_predefined_mode в единицу и установить predefined_width и predefined_height в нужные значения.
    popovpa, в отдельно взятом образе для этого достаточно добавить строчку с runvidi в autorun.dat. Я считаю, что ещё рано делать это для всех.
    Сделаем мир лучше!
  • vidintel6d и 6e работают замечательно на acer aspire d250!
    (Только развернутые на весь экран окна закрывают панель, но это не страшно)
  • Спасибо за тестирование.
    Я закоммитила в репозиторий исходный код, соответствующий vidintel6e, в дальнейшем его следует считать основным. Если не работает - сообщайте.
    Сделаем мир лучше!
  • Спасибо, CleverMouse!!! Установка констант помогла - режим поменялся (1024 на 600). Правда, выглядит теперь непривычно... :))
  • Albom wrote:Спасибо, CleverMouse!!! Установка констант помогла - режим поменялся (1024 на 600)
    Здравствуйте, я попробовал сделать то же самое ( EeePC 701 800х480) но не получилось скомпилировать, компилятор ругается на proc32.inc, строка 53,1 Компилятор flat assembler 1.60
    Не могли бы вы подробнее рассказать как делали, если не трудно?
  • Roverman
    Я в свое время делал так.
    Попробуй также обновить компилятор FASM.
  • Спасибо за совет, но максимальное разрешение доступное при загрузке у меня 640х480
    Обновил компилятор, теперь вылезла ошибка "undefined symbol 'MapIoMem' строка 105,1

    Code: Select all

    ; 2c. Create virtual mapping of the physical memory.
            push    1Bh
            push    100000h
            push    eax
            call    MapIoMem
    в компиляторе колибри тоже самое :( может я че не так делаю?
  • Мне не хватает данных для анализа ситуации.
    1) В какой среде производится компиляция (Win, Linux, Колибри).
    2) Откуда взяты исходники.
    3) Производились какие-либо изменения с исходниками, кроме вышеописанных.
    4) Вероятность ошибки в файловой системе. Прогнать проверку дисковыми утилитами.

    Только что нормально собрал ядро и драйвера под средой WinXP посредством build.bat входящего в состав trunk.
  • Mario wrote:Мне не хватает данных для анализа ситуации...
    1) Компиляция в Колибри, rev.1739 (пробовал в WinХР на другом компе - такая же ошибка).
    2) Исходники с svn.
    3) Изменены только константы (оригинал тоже не компилится).
    тестовые файлы компилируются
  • Упакуй в 7zip свою папку kernel\trunk и выложи сюда - больше ничего предложить не могу в данный момент.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests