Встроенные видеокарты Intel

Drivers for various video cards
  • Проверил. Лог одинаковый у обоих версий.
    Attachments
    vidintel7b_log.txt (1022 Bytes)
    Downloaded 286 times
    vidintel7a_log.txt (1022 Bytes)
    Downloaded 290 times
  • Запустил птичку на ееерс 900ha полет нормальный, применил драйвер - разрешение сменилось, все вроде хорошо но после этого ноут не выключается и не перезагружается. Пробовал драйверы 6с, 6д, 6е , при выключении/перезагрузке исчезает панель задач и значки на столе, остается звездное небо и работает пока не нажмешь кнопку питания. Без драйвера такого нет, перезагрузка и выключение тогда работают. Сборка rus svn1947-img.7z с сайта.
  • Я уверена, что проблемы с завершением работы вызваны не драйвером, а ревизией r1941, в которой товарищ art_zh поменял одну из констант, которая была не везде в ядре внедрена. Я исправила это в r1949.
    Сделаем мир лучше!
  • Проверил теперь работает, перезагрузка без проблем, а выключение 1 раз споткнулось, но не так как раньше, теперь экран погас полностью, но ноут продолжал работать и краткое нажатие на кнопку питания не помогло, пришлось держать несколько сек что бы "грубо" выключить.
  • Ну, это уже явно не из-за видеодрайвера.
  • CleverMouse wrote:Ну, это уже явно не из-за видеодрайвера.
    Это из-за багов в коде APM / ACPI - на eBox тоже так, и на многих других компьютерах, на которых я проверял (и на тех, где есть ACPI, и на тех, где нет ACPI а есть только APM).
  • Понятно, я и не спорю в общем то.
    Пользоваться теперь намного удобней, родное разрешение не смазано.
  • здравствуйте. Надеюсь попал ту тему. Есть ноут, встроенная видеокарта. Хочу обновить vbios видеокарты intel gma 4500m. В архиве с драйверами для моей видеокарты есть два файлика vbios_g4x.zip и vbios_gm4x.zip. Дрова скачаивал с сайта интел.
    Внутри архива vbios_g4x.zip имеется : ild_2117.bsf и ild_2117.dat
    Внутри архива vbios_gm4x.zip. : ilm_2117.bsf и ilm_2117.dat
    Подскажите какой программой или каким другим способом можно обновить видеобиос моей видеокарты.
  • What operating system do you use? Linux, Winows or what?

    This forum is for the operating system Kolibri and questions relating to other operating systems must be given in other forums.
  • Никак. BIOS для встроенных видеокарт в свою очередь встроен в основной BIOS, и просто так его там заменить нельзя. Intel выкладывает свои обновления BIOS не для конечных пользователей, а для производителей материнок, чтобы те заменяли его в своих BIOSах. Обновлять нужно основной BIOS целиком.
    Сделаем мир лучше!
  • lamakwish
    Апгрейд видеобиоса (в том числе и для встроенной видюхи внутри системного ROM) возможен.
    Посмотри здесь очень грамотный обзор и кое-какие утилиты.
  • Мне одному кажется, что последние посты собственно к драйверу в Колибри никаким боком не касаются?
  • Mario, перенеси в оффтоп. Делов то.
  • Как бы некрасиво модератору править тему админа. :mrgreen:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests