Встроенные видеокарты Intel

Drivers for various video cards
  • Похоже я накосячил. Кеш сбрасывается только первый раз.
  • Mario
    А теперь ?
    Перекрывается, сворачивается ?
  • Dell Inspiron N7010
    Spoiler:
    I915.LOG (7.5 KiB)
    Downloaded 142 times
    BOARDLOG.TXT (13.75 KiB)
    Downloaded 134 times
    Сворачивается нормально. Иногда при переключении между окнами, находящимися на совпадающих координатах с плеером, часть окна зарисована "отпечатком" видеопотока, потом при переключении на другое окно (не плеер) окно перерисовывается нормально.
  • Dell Inspiron N7010
    Spoiler:
    I915.LOG (7.55 KiB)
    Downloaded 130 times
    BOARDLOG.TXT (9.91 KiB)
    Downloaded 122 times
    1.jpg
    1.jpg (228.79 KiB)
    Viewed 2770 times
    Вроде поменьше вылазит, но вылазит. Дополнительно (что в старых версиях что в этой) остаются иногда полосы при сворачивании окна. А еще в левом верхнем углу (высотой в одну точку, шириной в 16 точек) во всех версиях отрисовывается какой то буфер (видно на скриншоте). В результата постоянное мельтешение в этом месте.
  • Mario
    Эти горизонтальные полоски не там, где были рамки других окошек ?
  • Нет, они предположительно появляются там где была граница окна FPLAY. На других окнах иногда появляется черная граница окна FPLAY в одну линию. Я когда правил баг с белой обводкой окна (рапорт Leency) обратил внимание на то что обводка окна в ядре дважды отрисовывается инвертированной: первый раз когда по окну мыши Left_Button_Down и второй раз когда Left_Button_Up. Теоретически эти две инверсные отрисовки лучше бы выкинуть вообще, потому что если между первой и второй отрисовками границы случается какая либо перерисовка другими окнами, то остается инверсный след как раз. На отрисовку рамки перетаскиваемого окна это не должно сказаться - там отдельный код отвечает за отображение инверсной рамки, хотя он тоже не совсем атомарный и теоретическим может оставлять артефакты.

    Я не знаю связан ли тот случай с применением твоего драйвера, может просто совпало.
  • Mario

    Пофиксил один баг.
    Думаю теперь мельтешения не будет. Часть артефактов связана с тем, что CPU и GPU могут рисовать одновременно. У меня они пропали после того как я стал сбрасывать кеш блиттера после каждой отрисовки.
  • Dell Inspiron N7010
    Spoiler:
    I915.LOG (7.45 KiB)
    Downloaded 141 times
    BOARDLOG.TXT (9.81 KiB)
    Downloaded 128 times
    Так лучше. Есть только небольшие артефакты. Если запустить видео на воспроизведение и запустив GMON потаскать его поверх видео, то иногда видно как по краям окна GMON появляется "отпечаток" видеопотока.

    Еще в прошлый раз (в предыдущей версии драйвера) был баг с вылетом системы. Когда я во время воспроизведения снял скриншот и записал его на флешку, то FPLAY естественно тормознул, потому что в системе все обращения к диску (вне зависимости от размера) монопольные и непрерывные. Следствием этого стала рассинхронизация звука и изображения. А потом когда я в KFM попытался открыть флешку (чтобы сохранить логи) то система вылетела в перезагрузку ноута.
  • Mario wrote:Если запустить видео на воспроизведение и запустив GMON потаскать его поверх видео, то иногда видно как по краям окна GMON появляется "отпечаток" видеопотока.
    Пару раз было такое. Надо блокировать оконную карту пока gpu не закончит отрисовку. Пока не лечится.
  • Как пишут 3D драйверы/Paint in Black
    Spoiler:Всю неделю пытался запустить 3D конвейер. Зараза не хотел работать. Совсем.
    Пришлось делать дамп командного пакета и проверять его вручную.
    И всё только для того, чтобы закрасить экран чёрным.
    batch.png.png
    batch.png.png (85.45 KiB)
    Viewed 2691 times
  • Записки сумасшедшего алхимика программиста.

    Помнится я то как тупил, когда IDE DMA запускал.
  • Code: Select all

    Комментарий к файлу: Загрузчик драйвера
      runvidi.zip [161 байт] 
     
    Комментарий к файлу: Скомпилированный драйвер
      VIDINTEL.OBJ [916 байт] 
    
    При запуске ничего не пишет, видео хоть и не интеловское, но я расчитывал хоть на крохотную строчку на доске отладки...
    Из хаоса в космос
  • А ты драйвер Сергея пробовал?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests