Баннер форума - типа конкурс

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Да, можно (и даже нужно). НО! Все иконки хранятся в файле iconstr.GIF, а значит у всех их в сумме должно быть не более 256 цветов.
    Тут и есть простор для воображения и смекалки :)
    Из хаоса в космос
  • хм... а может сделать несколько таких *.GIF-паков? Системные, мультимедиа и тд
  • а в варианте перемещаемых иконок каждой иконке соответствует отдельный файл)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А я бы предложил вот этот вариант:

    Image

    Рисовать колибри в точности совсем не надо, ведь логотип должен быть:
    1. Простым;
    2. Узнаваемым;
    3. Независящим от масштабирования;

    Как уже было отмечено, ОС простая. Ничего лишнего на лого быть не должно.
    Странно, но ни на одном из предложенных вариантов не было обращено внимание на то, что колибри машет крылышками со скоростью до 1500 раз в секунду. Это и является олицетворением шустрости системы, о которой так много говорят на форуме. Я нарисовал схематичный блюр от крыльев, который предал знаку динамики.

    Ну вот, собственно, и все. :)
  • Зачёт :)
    Только лететь птичка должна впрёд, а не назад.
    Из хаоса в космос
  • elecbot действительно, движение всегда показывается слева на право, даже в фотографии если нет возможности снимать по другому, просто снимаок отражают в другую сторону...
  • Недели через две сделаю новую версию КолибриГрафа, постараюсь что-нибудь сделать с птицей.
  • :D
    Attachments
    kolibriteam.png
    kolibriteam.png (8.81 KiB)
    Viewed 10457 times
  • Кожемяка
    Внушает.
    Эдгар Алан По, в 1849 г. wrote: "Как ты гордо назывался там, где мрак Плутон простер?"
    Каркнул Ворон: "Nevermore".
  • Не хочу обижать светлые устремления автора, но у меня сразу возникло в голове продолжение фразы "... глотни яги!" - хотя я практически ярый трезвенник.
  • Птичка, похоже, глотнула. :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests