Pixilang - пиксельно-ориентированный язык программирования

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • А тем временем, вышел новый релиз. Pixilang v.1.1 http://www.warmplace.ru/soft/pixilang/index_ru.php
    Интересно, почему-то никто не поддержал идею портирования этого языка на Колибри... А жаль.
  • так и goglus пропал куда-то
    Век живи, век учись...
  • Aleksio
    Не поддержали по одной простой причине - это очередное ХОЧУ!
    Люди все занятые, есть множество проблем, которые надо решить.
    Если кто из программистов, когда и займется такими идеям как предложенная здесь, то будет это не очень скоро.
  • Mario79
    Ясно... Спасибо за развернутый ответ
  • Image
    _([]::: )
  • Похоже, в ближайшем будущем этот язык останется только красивой мечтой...
    У меня складывается такое впечатление, что этот язык больше подходит для написания на нём новой операционной системы. Я не представляю, как его можно применить в системе, уже существующей и работающей совершенно по другому принципу.
  • ну на ос он не тянет
    точнее стартовые мысли были сделать все фатально минималистичным
    потом слегка увлеклись, но возможно будет всеже специально урезанная версия + очень тянет все это делать на мобильных устройствах сейчас это кпк но может и до телефонов с жабой доберемся
    _([]::: )
  • Если меня уговорить, что это действительно необходимый язык, я бы после НГ мог бы взятся.
    Но за кач-во работы под колибри не отвечаю - посмотрите на текущие демки....
  • а черт его знает нужен он в КоОС или нет
    раньше я бы голосовал 2 руками а щас ...
    pixilang для того кто любит минимализ + не программер а хочет писать прикольные простые прожки-демки а сейчас в КоОС все могут и на акме писать :)
    ну и демки тож на любителя я вот только из уродцев люблю делать
    а эт мало кому нравиться
    так что фик знает

    а про качество демок - плохие или пиксельные-грубые ? в каком смысле качество
    _([]::: )
  • Думаю, если бы в Pixilang-е был реализован опрос клавиш - для написания игрушек самое то, для Колибри... И учитывая простоту, ясность кода и его компактность - количество игр под КоОс могло-бы резко возрасти... Ассемблер кульно канешь, да только не все потянут на нем писать игры/демки...
    Учитывая что под КоОс нет OpenGL, как платформа для 3d игр она особо не подходит... А для 2d - Pixilang мог бы стать реальным игровым движком...
    "а про качество демок - плохие или пиксельные-грубые ?" - ИМХО, именно "пиксельно-грубый креатив" людей пока отталкивает (точнее его мало кто понимает)... Вот если бы кто-то из ПиксельАртистов (художников направления Pixel Art) намутил на нем чего-нить, народ бы рукоплескал... Думаю всё ещё впереди!
  • На последний пост - А TinyGL?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Aleksio wrote:Думаю, если бы в Pixilang-е был реализован опрос клавиш - для написания игрушек самое то
    А там разве нет??? Странно, что я тогда читал???
  • Aleksio wrote:Думаю, если бы в Pixilang-е был реализован опрос клавиш - для написания игрушек самое то, для Колибри... И учитывая простоту, ясность кода и его компактность - количество игр под КоОс могло-бы резко возрасти... Ассемблер кульно канешь, да только не все потянут на нем писать игры/демки...
    Учитывая что под КоОс нет OpenGL, как платформа для 3d игр она особо не подходит... А для 2d - Pixilang мог бы стать реальным игровым движком...
    "а про качество демок - плохие или пиксельные-грубые ?" - ИМХО, именно "пиксельно-грубый креатив" людей пока отталкивает (точнее его мало кто понимает)... Вот если бы кто-то из ПиксельАртистов (художников направления Pixel Art) намутил на нем чего-нить, народ бы рукоплескал... Думаю всё ещё впереди!

    ну вообщем согласен по всем пунктам
    для того Pixilang - быстрое написание демок
    клавиши будут однозначно, просто часть времени все юзалось на кпк palm а там только виртуальная клава по тому и нет, а щас пора

    про демки да надо делать красивые, хотя пиксельный привкус истребить не удасть, щас кстати пишется прикольная рисовалка, аниматор

    как только куплю себе замену сдохшему кпк возьмусь за красявости
    _([]::: )
  • 2 Gluk
    К сожалению производительность TinyGL и её возможности не позволят написать мало-мальски толковую 3d... Для большинства уже и OpenGL мало... Да и смысла не вижу... Если хочешь поиграть - загрузи какой-нить лив сиди Линукс... Колибри конечно довольно универсальная ОС, но все же, пока не будет полноценной поддержки OpenGL о 3d играх придется забыть... Такова специфика...
    Все вышенаписанное сугубо ИМХО, могу и ошибаться.

    2 goglus
    "про демки да надо делать красивые, хотя пиксельный привкус истребить не удасть..." - да и не надо его истреблять, в этом и кайф :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests