Обои рабочего стола Колибри

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • Mario wrote:Первая картинка в последнем посте довершает задумку практически до идеальной.
    Я не специально :oops: ))
    Mario wrote:На фоне самой первой картинки - иконки к сожалению несколько терялись, а теперь должно быть нормально.
    Я самую первую картинку не пробовал на рабочий стол ставить, а вторая смотрится хорошо. Вообще, первоначально задумка была "колибри в облаках", поэтому цвета именно такие и поэтому же я слабо представлял в других красках. И мне ещё показалось (уже сегодня), что синий цвет (и оттенки) встречается в иконках на рабочем столе чаще всего.

    Вот вторая картинка в нескольких цветах:
    800х600: в облаках, в песке, в траве, в воде, ещё в чём-то.
    1600х1200: в облаках, в песке, в траве, в воде, ещё в чём-то.
  • dunkaist wrote:ещё в чём-то.
    На полях тетради. Для вящего соответствия там что-то хулиганское в углу должно быть написано или нарисовано. :lol:
  • Что-то вроде релиз-кандидатов. Который из них? (Различия только в "подсветке" птицы и текста)
    И xcf.
  • Я за вариант 00 :)
  • Больше всех понравился kolibri_wallpaper_rc1_00.png.
  • +1. Все прочие варианты выглядят грязновато.
  • (5 копеек от старого брюзги)
    По мне, все представленные варианты хороши.
    Пусть дизайнеры спорят о деталях (какой вариант лучше) - я не об этом
    я о надписи "Let it fly - just try it!"
    По мне, надо оставить только первую часть и передвинуть ее ближе к номеру версии.
    Вторая часть превращает весь текст в дешевый рекламный слоган в журнальный заголовок, несколько неуместный в официальном дистре.

    С каждой новой версией в проект заходят новые люди. Некоторые из них будут долго возиться с необычной ОС, смотреть все фишки, вникать в исходники программ - и все это время с приятных глазу, строгих и спокойных обоев на них будет смотреть кричащий восклицательный знак: попробуй меня!
  • Финишная прямая. Постарался учесть пожелания и себя не обидеть)
    Цветовую гамму поменял, скорее, для разнообразия. Конечное изображение будет в нескольких тонах.
    Спасибо высказавшим своё мнение!
    art_zh wrote:я о надписи "Let it fly - just try it!"По мне, надо оставить только первую часть и передвинуть ее ближе к номеру версии. Вторая часть превращает весь текст в дешевый рекламный слоган в журнальный заголовок, несколько неуместный в официальном дистре.
    Я не отвечаю за идейную часть. Вот выложил в разных вариантах - пусть люди скажут, что думают. Это легко исправить.
    art_zh wrote:С каждой новой версией в проект заходят новые люди. Некоторые из них будут долго возиться с необычной ОС, смотреть все фишки, вникать в исходники программ - и все это время с приятных глазу, строгих и спокойных обоев на них будет смотреть кричащий восклицательный знак: попробуй меня!
    Ну, если люди будут _долго_ возиться, то, скорее всего, они будут делать это с ночными сборками, а если человек только знакомится с системой, то ему, имхо, как раз и следует везде потыкать и всё попробовать.

    Обсуждаем...
  • По мне так без цифры версии лучше - так универсальней. Хорошие годные обои.
  • Нравится вариант 5 :)
    Правда, из-за уголка на фоне хвостика у птички будто отваливается хвостик, нельзя ли его на место?

    А еще интересен вариант 6. Мне кажется, если убрать KolibriOS и написать "Let it fly" буквами с линиями примерно той же толщины, что и линии у птички, будет очень классно.
  • Я за
    kolibri_wallpaper_rc2_06.png
    и
    kolibri_wallpaper_rc2_04.png это больше всех нравится.

    Очень хорошие обои. Спасибо!
  • rc2_05, но в цветовой гамме rc1
  • Прошло какое-то время, особых замечаний не было, потому выкладываю окончательный вариант. Изменение только одно: немного сдвинут фон, чтобы, как заметил Sorcerer, у птички не отваливался хвост. В архиве три варианта в нескольких цветах, к каждому варианту прилагается xcf.

    Скачать (5.5МБ)
  • 404
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests