Обои рабочего стола Колибри

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside
  • А как вам вот такой вариант: "Less is More"?
  • Можно и так, но я думаю, нужно указывать действие - find, по поводу цвета - в полный рост на раб.столе, вообще цвет не давит и не ядовит.
  • все что предлагалось в этом топике ИМХО полная гадасть... Давайте программисты будут занмиаться тем, чем они умеют, а рисовать предоставим дизайнерам
  • когда я устанавливаю какую-нибудь картинку с винта как обои, эта настройка должна сохраняться при сохранении настроек
    очень хорошо бы...
  • Рад, что появился раздел для дизайнеров. Я себя к ним не отношу, но могу поделиться обоиной.
    Image
    В ней использован силуэт птицы из третьего выпуска вестника колибри (не знаю, кто автор) и фраза Leency "let it fly". Версия дистрибутива взята с потолка.
    Для тех, кто хочет и может что-либо подправить или переделать, выложил гимповские xcf-файлы (со слоями и проч.):
    kolibri_wallpaper.xcf.xz
    kolibri_wallpaper.xcf
    Ну и, конечно, сам готов подправить, если будут разумные предложения)
  • Красиво, мне нравится!
    Почему бы не написать текущую версию дистрибутива?
  • Шрифт классный, мне нравится!
    Разве что стоит чуть покрупнее центральную надпись (хотя не пробовал, как на реальной системе смотрится этот) и еще можно таких-же сделать но с другой цветовой гаммой.

    По мне так вполне приемлемый кандидат валлпапера на следующий выпуск Колибри, только цифра наверняка будет иной.
  • Атауальпа wrote:Красиво, мне нравится!Почему бы не написать текущую версию дистрибутива?
    Спасибо). Просто я пользуюсь ночными сборками, а дистрибутив лежит для коллекции, что ли. Хотя, можно было написать "v0.7.7.0+". В любом случае, можно взять xcf из предыдущего поста и сделать как душе угодно).
    Поиграл с эффектами фона. Кому интересно - архив с картинками тут. На мой взгляд, в архиве есть более удачные варианты, чем в предыдущем посте.
    Mario wrote:Шрифт классный, мне нравится!
    Nimbus Mono L
    Mario wrote:Разве что стоит чуть покрупнее центральную надпись (хотя не пробовал, как на реальной системе смотрится этот) и еще можно таких-же сделать но с другой цветовой гаммой.
    Попробую, правда, я это в других цветах слабо представляю...
    Mario wrote:По мне так вполне приемлемый кандидат валлпапера на следующий выпуск Колибри, только цифра наверняка будет иной.
    Буду только рад). А насчёт цифры: если будет хоть одно из трёх (HD audio, новый сетевой стек, usb), то это в любом случае здорово!
  • Насчет двух последних у меня большие сомнения - вроде работа только началась. А вот с HDA товарищ Asper периодически появляется и тестим-тестим-тестим... на всем что под руку попадается.
    Попробую, правда, я это в других цветах слабо представляю...
    Ну, почему-же. По мне так синий в основе, фиолетовый в основе, оранжевый в основе и т.п. должно вполне смотреться.
  • dunkaist

    Дизайн супер! Мой любимый валпапер теперь.

    HD audio будет, а у кое-кого уже есть. Пока возникают проблемы с Интеловскими контроллерами (беззвучное проигрывание и т.д.), если контроллер HDA не от Интел, то велика вероятность, что у тебя будет звук. Проблему с Интеловскими контроллерами решаю.
    Все кто желают принять участие в тестировании драйвера обращайтесь в ЛС.
  • Крылья птички выглядят грязно. В целом - хорошо.
    Из хаоса в космос
  • Тоже нравится :) Но мне кажется, что от шрифта под печатную машинку нужно уходить, искать что-то более современное и модерновое.
    Или хотя бы уменьшить интервал между буквами в надписи KolibriOS :)так мне кажется
  • Мне так думается тут именно вся хитрость в этом шрифте - такой гриф "Секретно" на документе. :wink:
  • Asper wrote:Дизайн супер! Мой любимый валпапер теперь.
    Leency wrote:В целом - хорошо.
    Sorcerer wrote:Тоже нравится
    Очень рад, что вам понравилось)
    Leency wrote:Крылья птички выглядят грязно.
    Поправил. Теперь контуры почётче.
    Sorcerer wrote:Но мне кажется, что от шрифта под печатную машинку нужно уходить, искать что-то более современное и модерновое. Или хотя бы уменьшить интервал между буквами в надписи KolibriOS так мне кажется
    Мне, по сути, не важна "моноширинность" шрифта. Я просто листал их и наткнулся на подходящий. Мне (правда!) нравится так. Вот xcf. Посмотрим, обсудим варианты)

    Две небольшие вариации на тему:

    Image

    Image
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests