Иконки для KolibriOS

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Лучше ли эти иконки тех, что сейчас в KolibriOS?

Total votes: 61
Да, лучше
74%
45
Нет, мне и те больше нравятся
8%
5
А мне всё равно
18%
11

  • Heavyiron
    1. А я как псих бил по alt-f4 - не убивалось... странно... надо будет ещё раз проверить.

    2. Можно сделать чтоб в панели управления иконками не было чёрного "ободка"? Тоесть закрасить чёрный цветом окна. Если сложно, то в принципе можно и без этого.

    3. Ну тогда тот кто имеет полный доступ к SVN пусть не поленится зальёт iconstrp.gif, он там где и лежал http://kolibri-os.narod.ru/files/iconstrp.gif

    4. Какие иконки сейчас делать 32х32хмало или 48х48х32?
    И как вам те что я выложил? (http://kolibri-os.narod.ru/Icons48x48x32.zip)
  • 1) В принципе один из вариантов борьбы с убиванием иконок - составить autorun.dat таким образом, чтобы панель грузилась ранише иконок, тогда она будет совершать только самоубийство :)
    Хотя, как сказал Марат, наверное и вправду нетрудно немного доработать панель, наподобие того, как она не отрисовывает процессы с "@", можно наверняка сделать, чтобы они и не убивались...
    2) Не совсем понял о каком черном ободке идет речь. И вообще эта панель управления пока сплошной глюк. Не дошли руки до нее основательно.
    3) Сделано
    4) Какие делать не знаю :) Те что выложил, нравятся, однако в действии на рабочем столе еще не смотрел.
  • 2) я имел ввиду чёрный фон, который "обтикает" иконки в гифе и на той панельке. Тоесть на той панели видны не просто иконки, а как будто эти иконки лежат на чёрных квадратах. Вот их и надо убрать.
    3) спасибо.
    4) Да, они симпатичные, но в действии мне они как-то не очень. Может быть их надо будет сделать поменьше. Будет видно.
  • Leency
    "Прозрачным" можно сделать любой цвет, но для этого надо менять константы в ICON.
  • Heavyiron wrote:Решил на днях реинкарнировать...
    вау! :D вот это иконки так иконки. здорово. хотелось бы видеть это в следующем дистрибутиве
    Век живи, век учись...
  • Mike
    хотелось бы видеть это в следующем дистрибутиве
    ИМХО непрактично (большой размер занимаемой памяти, как на дискете, так и в оперативной, что более существенно), если кому нужно тот сам может заменить.
  • Ну пусть будет 2 дистра - практичный и непрактичный :) мы ещё думаем над этим, можно ведь и ICO сжимать ;)
  • Сейчас изучаю технику рисования градиентов в фотошопе, точнее как из них собираются модные иконки и элементы оформления. на выходных попробую намутить что-то свое. Предвкушаю нехватку цветов, но попробовать можно.
  • Я юзаю IconXP и AWiconsPro ибо они удобны и фотошоп для моей машины тяжол.
  • mike.dld wrote:Ну пусть будет 2 дистра - практичный и непрактичный :) мы ещё думаем над этим, можно ведь и ICO сжимать ;)
    я - за. думаю, и еще кто-нить присоединится, если устроить опрос
    Век живи, век учись...
  • А сколько места занимают иконки в памяти ?
  • если их будет 50, то ~ 50*18=900 кб
  • Heavyiron

    Не так и страшно. Я запустил твой дистриб на 9 Мб.
    Файлы по 9 Кб значит на каждую иконку два образа?
  • еще сохраняется фон под иконкой.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 20 guests