Иконки для KolibriOS

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Лучше ли эти иконки тех, что сейчас в KolibriOS?

Total votes: 61
Да, лучше
74%
45
Нет, мне и те больше нравятся
8%
5
А мне всё равно
18%
11

  • Asper wrote:Дизайнер я никакой, потому на глаз не вижу разницы. Разве что программно сравнить... :)
    Вот 3 снимка рабочих столов Колибри. Из них видно как менялись иконки Колибри на протяжении 4 лет (аж сам удивился, что столько времени прошло).

    В последнее время я не делал новых иконок, а устранял неровности уже имеющихся и добавлял аккуратные градиенты. Пора бы уже подумать и о том, чтобы убрать игрушку С4 с рабочего стола и поставить не её место что-то поинтереснее. Убрать VRR и добавить может быть HEX-едитор и HTMLv.
    Attachments
    icons_changing.zip (32.09 KiB)
    Downloaded 296 times
    Из хаоса в космос
  • Прошу вернуть на рабочий стол "Гробницу фараона"! Это одна из моих любимых игр под Колибри!
  • Кто тебе мешает изменить список иконок и сохранить образ? Когда ты устанавливаешь большие системы - ты настаиваешь их под себя. так какие проблемы сделать это здесь?
  • Leency wrote:Вот 3 снимка рабочих столов Колибри. Из них видно как менялись иконки Колибри на протяжении 4 лет (аж сам удивился, что столько времени прошло).
    Сравнил. Ну мне иконки MINE, CMD, KFM с 2007 года как раз больше понравились, а иконки DOCPACK, TINYPAD с 2007 года пригодились бы для RTFREAD и TABLE. Так что, вкусы у каждого разные :roll:
    Leency wrote:Убрать VRR и добавить может быть HEX-едитор и HTMLv.
    Можно ещё сделать для FPLAY и AC97SND иконки, если тебе нетрудно :wink: А вот иконки для BOARD / ANIMAGE не очень понятно объясняют суть программ. ANIMAGE, наверное, лучше сделать больше похожим на Microsoft Paint. Для BOARD - даже затрудняюсь что-либо предложить. И если ICON MANAGER поддерживает до 48 иконок, то почему в файле картинок только 31?
  • FPLAY не запускается с иконки, ему нужно имя файла для воспроизведения.
  • Serge wrote:FPLAY не запускается с иконки, ему нужно имя файла для воспроизведения.
    Тоже верно, но ведь ICONS MANAGER поддерживает и параметр. Можно всё время запускать один и тот же фильмец :lol:
  • yogev_ezra wrote:Сравнил. Ну мне иконки MINE, CMD, KFM с 2007 года как раз больше понравились. Так что, вкусы у каждого разные :roll:
    У программистов своё особое чувство дизайна не имеющее ничего общего с реальностью. /плачу кровавыми слезами/ Поэтому пусть каждый делает свою работу. Программисты - код, а дизайнеры дизайн и графику. Кстати, иконка MINE 2007 года принадлежит Майкрософт.
    yogev_ezra wrote:а иконки DOCPACK, TINYPAD с 2007 года пригодились бы для RTFREAD и TABLE
    Иконка для TABLE есть, но не включена в список. Могу добавить. Для RTFREAD надо бы сделать,когда в RTFREAD что-то сделают со шрифтами и перерисовкой. На сколько я помню она была крайне печальна.
    yogev_ezra wrote:Можно ещё сделать для FPLAY и AC97SND иконки, если тебе нетрудно :wink:
    Мне не трудно. Но эти программы просто так вроде бы вообще не запускаются. Серж, может через нотифай показывать сообщение что нельзя запустить? А вариант для не ленивых - открывать опендиалог с выбором файла для открытия.
    yogev_ezra wrote: А вот иконки для BOARD / ANIMAGE не очень понятно объясняют суть программ. ANIMAGE, наверное, лучше сделать больше похожим на Microsoft Paint. Для BOARD - даже затрудняюсь что-либо предложить. И если ICON MANAGER поддерживает до 48 иконок, то почему в файле картинок только 31?
    Главное не количество, а качество. BOARD я вот тоже не знаю как изобразить. ANIMAGE - в принципе смысл её понятен, но действительно может быть и лучше.
    Увы пока что у меня запланированы другие дела. Иконки уже на потом.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:BOARD я вот тоже не знаю как изобразить.
    Мне кажется, что подойдёт что-то винтажное, вроде перфокарты, стопки перфокарт или рулона от барабанного принтера (с дырочками по краям).

    Иконка отладчика впечатлила. :)
  • Freeman wrote:Иконка отладчика впечатлила. :)
    Ыыыы)))

    Перфокарты те же дискеты - при чём сдесь отладочный лог не понимаю.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Перфокарты те же дискеты - при чём сдесь отладочный лог не понимаю.
    Тоже верно. Тогда рулон для километровых распечаток. Глядя на то, как сюда выкладывают boardlog.txt, именно этот способ отладки и приходит на ум. Вот только кажется, что рулон для барабанного принтера издали будет похож на киноленту. :(
  • Freeman wrote:
    Leency wrote:BOARD я вот тоже не знаю как изобразить.
    Мне кажется, что подойдёт что-то винтажное, вроде перфокарты, стопки перфокарт или рулона от барабанного принтера (с дырочками по краям).
    А у меня криминалистическая ассоциация: отпечаток пальца в лупе, а на заднем плане - белый контур на полу.

    Ведь BOARD включаем когда надо собирать улики, так?
  • Тебе бы следаком работать. Но что-то в этом есть...
  • Leency wrote:Убрать VRR
    : Его ещё и починить надо после #1276. Я его у себя пока пофиксил только наполовину.
  • Обновлено 4 иконки.
    Image
    Автор Змейки RealTroll, я у него её честно попросил для проекта.
    Von: Leency <leency@mail.ru>
    An: real_troll2005@yahoo.de
    Gesendet: 19:28 Mittwoch, 4.Januar 2012
    Betreff: From KolibriOS project (about Snake icon)

    Hi!
    I'm from open-source project Kolibri Operating System. I'm a programmer and designer (a little bit).

    May I use your Snake ( http://www.pixeljoint.com/pixelart/64959.htm ) for Snake game icon?

    P.S. Our icons http://kolibri-os.narod.ru/inf/kosstyle ... e_show.htm (but this is not the last version). The interesting fact is that all avilable icons for desktop (29) in the sum should have 256 colors!
    Ответ:
    Hallo!

    Sure. You can use it. Such a request is a fine commandation. :)

    Tschüß and good luck with your project.
    Мина из BeOS, как и первый вариант иконки Eolite. Т.к. компании уже нет и их иконки юзают все кому ни попадя, хотя в широких кругах они не особо известны, я решил пусть будет пока что такая.
    Attachments
    new_icons.gif
    new_icons.gif (1.9 KiB)
    Viewed 7125 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests