Иконки для KolibriOS

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Лучше ли эти иконки тех, что сейчас в KolibriOS?

Total votes: 61
Да, лучше
74%
45
Нет, мне и те больше нравятся
8%
5
А мне всё равно
18%
11

  • Leency
    Замечательно. Успехов.
  • Mario79
    Спасибо.
  • Залил на svn твои новые иконки вместе с логотипами для CPUID, правда забыл указать авторство, за что приношу извинения.
    Также закачал исходники вращающихся иконок в папку \icon_new. Инструкция по использованию внутри
  • Вы видели недавно выкладывалось лого. Так вот почему бы не сделать иконку. Сделать :)
    Image
    Полноценную иконку качаем отсюдо: http://kolibri-os.narod.ru/files/KolibriOS_icon.rar
    размеры 48x32x16 по 32бита и 256 цветов.
    Из хаоса в космос
  • Leency

    Красиво, блин :)
  • Serial

    Спасибо. Оригинально сказано. :)
  • Leency
    Хорошая работа. Правда, цвета виндовые напоминают. Лучше взять фотку реальной птички и подобрать цвета, которые есть на ней, но это конечно ИМХО.
  • Ребят, может вы не знаете, море отличных open source иконок есть тут -- http://kde-look.org/index.php?xsortmode ... mode=22x27
    Попробовали бы для интереса посмотреть там что-нибудь симпотичное.. ;)
  • там не только иконки...там еще и скины отличные есть)) я обычно от туда их и беру)
  • Legos
    А как там с лицензией?
  • Mario79, большая часть контента - GPL. Думаю, полезного для kolibri там можно найти гору.
  • Они там 32бита. Для СД версии Колибри - можно, но для дискетной (как сейчас) все иконки в сумме должны иметь 256 цветов, а это не так-то просто.

    Притом на данный момент более-менее выдержан единый стиль иконок :roll:

    P.S. ИМХО и всё же надо плавно переходить на диски... Или HDD-версию.
  • Немного доделал иконки.

    Если кому-то интересно - вот детально.
    1. Удалил 4 ненужные иконки.
    2. Пофиксил баги: "доска" была слишком высоко, вокруг белых кружочков в иконке к проге "life" возвражены ободки (ну загнул :)), в "rdsave" закрасил пустые места.
    3. Одна новая иконка к Анимейдж-у и "Memory Bloks" (была похожа на иконку к игре "15"). К "С4" немного обновил.
    Image
    Любые мнения приветствуюццо :)
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Нужна иконка для приложения CD_tray (управление лотком дисковых приводов), все равное придется помещать икону для него на рабочий стол, так как лазить в меню дольше.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests